Врач Захарова: хронотип показывает, когда вы особенно продуктивны - Медведь, Лев, Волк или Дельфин - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Захарова: хронотип показывает, когда вы особенно продуктивны - Медведь, Лев, Волк или Дельфин - «Новости сегодня»



Некоторые люди энергичны по утрам и лучше всего проявляют себя в это время дня, в то время как другие действительно не начинают работать до позднего вечера. Причина этого может быть связана не столько с характером, сколько с индивидуальным типом сна.
Можете ли вы встать утром и сразу же приступить к работе, или вы обнаруживаете, что процветаете днем или даже вечером? Вероятно, это связано с циклом сна-бодрствования. Это определяет, когда вы устаете и когда бодрствуете. За это отвечают различные гормоны. 

Хронотипы сна


Различные типы ритмов сна и бодрствования называются хронотипами.

"Эта классификация предназначена для того, чтобы помочь вам понять, как работает ваш хронотип и как лучше адаптировать свои биологические часы к повседневной жизни", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

"Медведь"


Люди, принадлежащие к этому хронотипу, как и животные, любят много спать и обычно имеют крепкий сон. Они основывают свой распорядок дня на солнце, поэтому медвежьим типам трудно начинать утром, особенно зимой. Продуктивная фаза у людей хронотипа "Медведь" начинается ранним утром.

"Лев"


Лев обычно является наиболее успешным хронотипом и типичным жаворонком. 

Поскольку рано вставать неоткуда, львы любят рано ложиться спать. Социальная жизнь иногда страдает от их идеального ритма сна и бодрствования: длительные вечеринки с этим хронотипом невозможны.

"Волк"


"Волка" часто сравнивают с хронотипом, которого мы раньше знали как сову. Этот хронотип достигает своего пика только после захода солнца; только тогда он станет действительно активным. 

"Так что не будьте слишком строги к себе, если лучшие идеи не приходят вам в голову до поздней ночи".
Многие люди, принадлежащие к этому хронотипу, рано или поздно пробуют работу, где они могут сами определять свое рабочее время.

"Дельфин"


Группу людей, принадлежащих к хронотипу "Дельфин" называет проблемно спящими. Они часто спят очень чутко и иногда даже просыпаются несколько раз за ночь. После того, как они встали с постели, дельфины все еще очень энергичны, хотя они постоянно слегка устают в течение дня. 

"Как и волки, они могут лучше всего сосредоточиться ближе к вечеру, а затем проработать свой список дел".

Ранее МедикФорум писал о симптомах рака почки.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Некоторые люди энергичны по утрам и лучше всего проявляют себя в это время дня, в то время как другие действительно не начинают работать до позднего вечера. Причина этого может быть связана не столько с характером, сколько с индивидуальным типом сна. Можете ли вы встать утром и сразу же приступить к работе, или вы обнаруживаете, что процветаете днем или даже вечером? Вероятно, это связано с циклом сна-бодрствования. Это определяет, когда вы устаете и когда бодрствуете. За это отвечают различные гормоны. Хронотипы сна Различные типы ритмов сна и бодрствования называются хронотипами. "Эта классификация предназначена для того, чтобы помочь вам понять, как работает ваш хронотип и как лучше адаптировать свои биологические часы к повседневной жизни", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум. "Медведь" Люди, принадлежащие к этому хронотипу, как и животные, любят много спать и обычно имеют крепкий сон. Они основывают свой распорядок дня на солнце, поэтому медвежьим типам трудно начинать утром, особенно зимой. Продуктивная фаза у людей хронотипа "Медведь" начинается ранним утром. "Лев" Лев обычно является наиболее успешным хронотипом и типичным жаворонком. Поскольку рано вставать неоткуда, львы любят рано ложиться спать. Социальная жизнь иногда страдает от их идеального ритма сна и бодрствования: длительные вечеринки с этим хронотипом невозможны. "Волк" "Волка" часто сравнивают с хронотипом, которого мы раньше знали как сову. Этот хронотип достигает своего пика только после захода солнца; только тогда он станет действительно активным. "Так что не будьте слишком строги к себе, если лучшие идеи не приходят вам в голову до поздней ночи". Многие люди, принадлежащие к этому хронотипу, рано или поздно пробуют работу, где они могут сами определять свое рабочее время. "Дельфин" Группу людей, принадлежащих к хронотипу "Дельфин" называет проблемно спящими. Они часто спят очень чутко и иногда даже просыпаются несколько раз за ночь. После того, как они встали с постели, дельфины все еще очень энергичны, хотя они постоянно слегка устают в течение дня. "Как и волки, они могут лучше всего сосредоточиться ближе к вечеру, а затем проработать свой список дел". Ранее МедикФорум писал о симптомах рака почки. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.