Сыпь возле рта может сигнализировать о запущенном ожирении печени - «Новости сегодня» » Дети и Я

Сыпь возле рта может сигнализировать о запущенном ожирении печени - «Новости сегодня»


Сыпь вокруг рта может быть признаком того, что в организме человека снижено содержание цинка из-за дисфункции печени.

Печень, которая длительное время подвергается ожирению, препятствует усвоению определенных питательных веществ, в частности, цинка. Таким образом, многие люди с жировой болезнью печени также имеют дефицит цинка. По данным журнала Metabolism Open,

«у людей с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) и фиброзом печени концентрация цинка в сыворотке значительно снижена».
Цинк – это минерал, который способствует нормальной работе иммунной системы. Известно, что он модулирует противовирусный и антибактериальный иммунитет и регулярную воспалительную реакцию. Одним из внешних проявлений его дефицита является дерматит. При поражении печени (особенно в случаях запущенного ожирения) дерматит может возникать как сыпь в области вокруг рта. Эта сыпь часто выглядит как маленькие, красные прыщи или миниатюрные, заполненные жидкостью пузырьки, которые на ощупь могут казаться твердыми.

Кроме того, в Metabolism Open сообщается, что
«поражение печени может также вызывать другие симптомы на лице – отечность, зуд и розацеа».
Что еще может вызывать дефицит цинка? Помимо проблем с печенью, причиной его нехватки в организме могут быть диабет, ожирение, гипертония, снижение всасывания из желудочно-кишечного тракта и неадекватное питание.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кровь из носа может указывать на разные проблемы со здоровьем.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Сыпь вокруг рта может быть признаком того, что в организме человека снижено содержание цинка из-за дисфункции печени. Печень, которая длительное время подвергается ожирению, препятствует усвоению определенных питательных веществ, в частности, цинка. Таким образом, многие люди с жировой болезнью печени также имеют дефицит цинка. По данным журнала Metabolism Open, «у людей с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) и фиброзом печени концентрация цинка в сыворотке значительно снижена». Цинк – это минерал, который способствует нормальной работе иммунной системы. Известно, что он модулирует противовирусный и антибактериальный иммунитет и регулярную воспалительную реакцию. Одним из внешних проявлений его дефицита является дерматит. При поражении печени (особенно в случаях запущенного ожирения) дерматит может возникать как сыпь в области вокруг рта. Эта сыпь часто выглядит как маленькие, красные прыщи или миниатюрные, заполненные жидкостью пузырьки, которые на ощупь могут казаться твердыми. Кроме того, в Metabolism Open сообщается, что «поражение печени может также вызывать другие симптомы на лице – отечность, зуд и розацеа». Что еще может вызывать дефицит цинка? Помимо проблем с печенью, причиной его нехватки в организме могут быть диабет, ожирение, гипертония, снижение всасывания из желудочно-кишечного тракта и неадекватное питание. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кровь из носа может указывать на разные проблемы со здоровьем. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.