Лимонад из красной смородины с газировкой - «Кулинария» » Дети и Я

Лимонад из красной смородины с газировкой - «Кулинария»



Напитки из ягод можно готовить круглый год. Если нет свежей смородины, используйте замороженную: ягоды сразу измельчайте в блендере, не дожидаясь разморозки. Сколько добавить сахара, решайте сами.
Лимонад из красной смородины с газировкой - «Кулинария»

Для рецепта лимонада вам потребуется:




  • красная смородина (свежая) - 200г

  • лимон - 1 шт.

  • сахар - 5 ст.л. (или по вкусу)

  • мята - 1 веточка

  • газированная вода - по вкусу



Рецепт приготовления лимонада:



Перебрать ягоды красной смородины, промыть под проточной холодной водой и откинуть на дуршлаг.



Переложить в чашу блендера и пробить до образования ягодного пюре.



Положить металлическое сито на миску, переложить пюре из красной смородины, чтобы стек сок, а затем протереть ложкой, чтобы отделить от кожицы и семян.



Добавить к пюре сахар по вкусу, перемешать до полного растворения кристаллов.



Выжать сок из половины лимона.



Разлить по стаканам ягодное пюре, наполняя на 1/4-1/3 объема посуды.



На каждую порцию напитка положить по 1-2 дольки лимона. По желанию добавить по 1-2 листика мяты или базилика.



Долить стакан газировкой до краев и сразу подавать. Лимонад из красной смородины с газированной водой готов. Приятного аппетита!




Напитки из ягод можно готовить круглый год. Если нет свежей смородины, используйте замороженную: ягоды сразу измельчайте в блендере, не дожидаясь разморозки. Сколько добавить сахара, решайте сами. Для рецепта лимонада вам потребуется: красная смородина (свежая) - 200г лимон - 1 шт. сахар - 5 ст.л. (или по вкусу) мята - 1 веточка газированная вода - по вкусу Рецепт приготовления лимонада: Перебрать ягоды красной смородины, промыть под проточной холодной водой и откинуть на дуршлаг. Переложить в чашу блендера и пробить до образования ягодного пюре. Положить металлическое сито на миску, переложить пюре из красной смородины, чтобы стек сок, а затем протереть ложкой, чтобы отделить от кожицы и семян. Добавить к пюре сахар по вкусу, перемешать до полного растворения кристаллов. Выжать сок из половины лимона. Разлить по стаканам ягодное пюре, наполняя на 1/4-1/3 объема посуды. На каждую порцию напитка положить по 1-2 дольки лимона. По желанию добавить по 1-2 листика мяты или базилика. Долить стакан газировкой до краев и сразу подавать. Лимонад из красной смородины с газированной водой готов. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.