Салонный пилинг: кому предназначен, периодичность и домашняя альтернатива - «Уход» » Дети и Я

Салонный пилинг: кому предназначен, периодичность и домашняя альтернатива - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко
10:45 17.02.2020
-->

Прошли те времена, когда после профессионального пилинга нужно было уходить на больничный и сидеть неделю в зашторенной комнате.



Современные составы и способы отлично работают и позволяют нам вести активную жизнь. Кому и как стоит делать пилинги?

Кому и зачем

Косметологи единодушны: поверхностные химические пилинги показаны практически всем. Эта процедура отшелушивает ороговевшие клетки и стимулирует обновление новых, стирает мелкие поверхностные морщинки, неровности, черные точки и пигментацию.

Делать эту процедуру можно в любом возрасте. Но есть и противопоказания – повреждения кожи, а также обострение воспалительных процессов на ней. Кроме того, если ты принимаешь какие-то лекарственные препараты, беременна или кормишь грудью, обязательно скажи об этом врачу-косметологу. Возможно, процедуру также нужно будет отложить.

В ТЕМУ: Какие талисманы подходят разным знакам Зодиака: удобная графика

В любом случае, грамотный специалист обязательно предупредит о всех особенностях и скажет, можно ли делать пилинг, а также подберет его оптимальный состав. Со срединными и химическими пилингами сложнее: они действуют гораздо активнее и проводить их можно только в период с поздней осени и до ранней весны при условии, что не планируются поездки в теплые края. Но на данный момент такого рода пилинги используются все реже. Ведь мягкие поверхностные очень эффективны и менее травматичны.

Что в составе пилинга

Кислоты – гликолевая, молочная, лимонная, миндальная, салициловая, азелаиновая. Впрочем, нам эти знания нужны лишь для общего развития состав пилинга все равно будет подбирать врач в зависимости от индивидуальных потребностей кожи.

Длительность и периодичность

Как правило, нужен курс из шести-десяти процедур с периодичностью раз в неделю. Повторять стоит не более двух раз в год.

В ТЕМУ: 5 примет о влюбленных: как не спугнуть долгожданное семейное счастье

До и после

Никакой особенной подготовки к пилингам не нужно. Главное, чтобы кожа и ты были здоровы. А вот после любого пилинга в течение двух недель важна интенсивная защита от солнца. Поэтому ежедневно наноси на лицо и шею санскрин с SPF не менее 50-ти, даже если на улице пасмурно. Кремы и сыворотки с витамином С и гиалуроновой кислотой помогут коже быстрее восстановиться.

Домашняя альтернатива

Сейчас в ассортименте многих марок появились отличные неабразивные пилинги на основе кислот для домашнего использования. Их называют сверхповерхностными. Концентрация активных веществ в них гораздо ниже и для борьбы с морщинами и пигментацией они не подходят. Зато они хорошо отшелушивают ороговевшие клетки. Схема использования зависит от производителя и типа кожи, но правило совмещать такие пилинги с санскрином работает для всех без исключения.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко 10:45 17.02.2020 --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.