Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход» » Дети и Я

Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход»

Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход»

  • Источник:

  • Shutterstock


Маша Сартания
Автор

Осенью ты часто хочешь, как электроник и притягиваешь к себе предметы? Возможно, дело в этом.



В осенне-зимний период куда проще не снимать шапку в помещении, чем справиться с тем, что твои волосы безбожно электризуются. Но это можно исправить ведь есть несколько причин, почему волосы так делают.

Неправильная расческа

Еще из школьного курса физики мы знаем, что такое статическое электричество. И частая его причина — пластик. Если ты возьмешь деревянную или силиконовую расческу, то твои волосы перестанут так делать.

У тебя неправильная шапка

Точнее, материал из которого она была сделана. Конечно, подобрать красивую, удобную и отличную шапку очень сложно. И очень редко эта шапка из качественных натуральных материалов. Поэтому приходится брать из синтетики и ловить волосами молнии.

Ты часто сушишь волосы

Когда ты начинаешь укладывать и сушить волосы сильно горячим феном, они будут электризоваться. Удели немного больше времени и выбери более холодную температуру. Или купи утюжок с ионизацией. Это поможет.

Окрашивание волос

Слишком агрессивное окрашивание волос может привести к «выбросу» статики. Твои волосы слишком сухие, поэтому начинают электризоваться. Удели время их уходу.

Так, волосы, которые электризуются — это проблема, которая показывает, что ты оступилась в уходе за ними. Поэтому постарайся быть более аккуратной со своей прической.


Источник: Shutterstock Маша Сартания Автор Осенью ты часто хочешь, как электроник и притягиваешь к себе предметы? Возможно, дело в этом. В осенне-зимний период куда проще не снимать шапку в помещении, чем справиться с тем, что твои волосы безбожно электризуются. Но это можно исправить ведь есть несколько причин, почему волосы так делают. Неправильная расческа Еще из школьного курса физики мы знаем, что такое статическое электричество. И частая его причина — пластик. Если ты возьмешь деревянную или силиконовую расческу, то твои волосы перестанут так делать. У тебя неправильная шапка Точнее, материал из которого она была сделана. Конечно, подобрать красивую, удобную и отличную шапку очень сложно. И очень редко эта шапка из качественных натуральных материалов. Поэтому приходится брать из синтетики и ловить волосами молнии. Ты часто сушишь волосы Когда ты начинаешь укладывать и сушить волосы сильно горячим феном, они будут электризоваться. Удели немного больше времени и выбери более холодную температуру. Или купи утюжок с ионизацией. Это поможет. Окрашивание волос Слишком агрессивное окрашивание волос может привести к «выбросу» статики. Твои волосы слишком сухие, поэтому начинают электризоваться. Удели время их уходу. Так, волосы, которые электризуются — это проблема, которая показывает, что ты оступилась в уходе за ними. Поэтому постарайся быть более аккуратной со своей прической.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.