Окислительный стресс: что это и как с ним бороться - «Уход» » Дети и Я

Окислительный стресс: что это и как с ним бороться - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos.com

Окислительный стресс: что это и как с ним бороться - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Твоя кожа выглядит тусклой и уставшей, ты не знаешь, что уже сделать, чтобы привести ее в порядок?



Твоя кожа лица выглядит тусклой, повядшей и создается ощущение, что ты не спала несколько дней? Ты продолжаешь наносить увлажняющие кремы и делать полезные маски для лица, но эффекта нет?

Скорее всего виноват мало кому известный окислительный стресс. Давай разберемся, что это такое.

Что такое окислительный стресс?

У любого здорового человека образуются токсины в организме, они, обычно, постоянно выводятся из организма. Но если что-то пошло не так, то токсины остаются внутри твоего тела и возникает «загрязненность» организма.

Токсины – это побочный продукт клеточного обмена организма, которые скапливаются в нас благодаря негативному влиянию окружающей среды, неправильного питания, вредных привычек и других причин.

В итоге, количество естественных антиоксидантов в организме уменьшается и кожа лица приобретает серый оттенок, начинает шелушится и вообще выглядит нездоровой. В самых запущенных случаях нарушается состояние эпидермиса и негативные влияния на кожу очень сложно предотвратить.

Как бороться с окислительным стрессом?

Чтобы провести детокс кожи и справиться с влиянием токсичных веществ на кожу, нужно нормализовать обменные процессы в организме, создать антиоксидантную защиту.

Для этого тебе потребуется провести полноценное очищение кожи лица с помощью витаминно-минеральных комплексов, натуральных компонентов.

Обрати внимание на витамины А, Е, С, F, РР, В5 – это мощный антиоксидант, который усиливает процесс регенерации кожи.

Также, отлично работают экстракт имбиря, который подтягивает, тонизирует кожу и способствует процессу ее очистки, освежает цвет лица.

Зеленый чай также помогает. Это антистрессовый и антиоксидантный компонент, повышает скорость метаболизма и обменных процессов кожи, снимает отеки и обладает расслабляющим действием.

Правильное питание и отказ от вредных привычек также очень эффективно работает, если ты будешь им следовать. Главное помнить о том, что процесс очищения кожи – это длительный процесс.


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Твоя кожа выглядит тусклой и уставшей, ты не знаешь, что уже сделать, чтобы привести ее в порядок? Твоя кожа лица выглядит тусклой, повядшей и создается ощущение, что ты не спала несколько дней? Ты продолжаешь наносить увлажняющие кремы и делать полезные маски для лица, но эффекта нет? Скорее всего виноват мало кому известный окислительный стресс. Давай разберемся, что это такое. Что такое окислительный стресс? У любого здорового человека образуются токсины в организме, они, обычно, постоянно выводятся из организма. Но если что-то пошло не так, то токсины остаются внутри твоего тела и возникает «загрязненность» организма. Токсины – это побочный продукт клеточного обмена организма, которые скапливаются в нас благодаря негативному влиянию окружающей среды, неправильного питания, вредных привычек и других причин. В итоге, количество естественных антиоксидантов в организме уменьшается и кожа лица приобретает серый оттенок, начинает шелушится и вообще выглядит нездоровой. В самых запущенных случаях нарушается состояние эпидермиса и негативные влияния на кожу очень сложно предотвратить. Как бороться с окислительным стрессом? Чтобы провести детокс кожи и справиться с влиянием токсичных веществ на кожу, нужно нормализовать обменные процессы в организме, создать антиоксидантную защиту. Для этого тебе потребуется провести полноценное очищение кожи лица с помощью витаминно-минеральных комплексов, натуральных компонентов. Обрати внимание на витамины А, Е, С, F, РР, В5 – это мощный антиоксидант, который усиливает процесс регенерации кожи. Также, отлично работают экстракт имбиря, который подтягивает, тонизирует кожу и способствует процессу ее очистки, освежает цвет лица. Зеленый чай также помогает. Это антистрессовый и антиоксидантный компонент, повышает скорость метаболизма и обменных процессов кожи, снимает отеки и обладает расслабляющим действием. Правильное питание и отказ от вредных привычек также очень эффективно работает, если ты будешь им следовать. Главное помнить о том, что процесс очищения кожи – это длительный процесс.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.