Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход» » Дети и Я

Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Несмотря на то, что на большинстве бутылочек с мицеллярной водой написано, что данное средство не нуждается в смывании, часто можно услышать совсем противоположное.



Нужно ли смывать мицеллярную воду? Этот вопрос вызывает огромное количество диспутов в косметологии. Так что давай разбираться.

Что такое мицеллярная вода


Мицеллярная вода состоит из мицелл. Мицеллы, в свою очередь, состоят из водорастворимой головки и гидрофобного хвостика. Эти хвостики притягивают к маслам и «уносят их с собой». Именно это свойство мицелл и позволяет мицеллярной воде снимать макияж с поверхности кожи.

И это идеальное средство очищения для девушек с чувствительной кожей, ведь оно не раздражает ее, обеспечивая при этом идеальное очищение.

Нужно ли смывать мицеллярную воду


Чтобы получить ответ на этот вопрос, «Единственная» обратилась к косметологу Валерии Бурбенко:

"Необходимость смывания мицеллярной воды на 100% процентов зависит от ее состава. Если в нем есть ПАВы (поверхностно-активные вещества) или спирт – да, такие средства нуждаются в дополнительном смывании водой.

Если этого не сделать, постепенно мицеллярная вода нарушит барьерную функцию кожи, что приведет к сухости и покраснениям.

В случае, когда в составе мицеллярной воды нет вышеперечисленных ингредиентов, ее можно не смывать", - уверена Валерия.


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Несмотря на то, что на большинстве бутылочек с мицеллярной водой написано, что данное средство не нуждается в смывании, часто можно услышать совсем противоположное. Нужно ли смывать мицеллярную воду? Этот вопрос вызывает огромное количество диспутов в косметологии. Так что давай разбираться. Что такое мицеллярная вода Мицеллярная вода состоит из мицелл. Мицеллы, в свою очередь, состоят из водорастворимой головки и гидрофобного хвостика. Эти хвостики притягивают к маслам и «уносят их с собой». Именно это свойство мицелл и позволяет мицеллярной воде снимать макияж с поверхности кожи. И это идеальное средство очищения для девушек с чувствительной кожей, ведь оно не раздражает ее, обеспечивая при этом идеальное очищение. Нужно ли смывать мицеллярную воду Чтобы получить ответ на этот вопрос, «Единственная» обратилась к косметологу Валерии Бурбенко: "Необходимость смывания мицеллярной воды на 100% процентов зависит от ее состава. Если в нем есть ПАВы (поверхностно-активные вещества) или спирт – да, такие средства нуждаются в дополнительном смывании водой. Если этого не сделать, постепенно мицеллярная вода нарушит барьерную функцию кожи, что приведет к сухости и покраснениям. В случае, когда в составе мицеллярной воды нет вышеперечисленных ингредиентов, ее можно не смывать", - уверена Валерия.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.