Защита от солнца: 3 натуральных масла для волос - «Уход» » Дети и Я

Защита от солнца: 3 натуральных масла для волос - «Уход»


  • Источник:

  • Shutterstock.com

Андрей Туренко

Средства для защиты волос от солнца должны быть летом в косметичке у каждой девушки. Рассказываем о трех лучших натуральных маслах, которые сохранят твои волосы свежими и ухоженными.



Летом косметологи рекомендуют нам пользоваться кремами с фотозащитой – и это правильно. А знаешь, что альтернативой косметики могут стать натуральные масла? Ниже рассказываем о том, какие из них самые эффективные.

Кокосовое масло

За полчаса до выхода на улицу нанеси на волосы каплю масла и распредели по всей длине. Нанеси буквально каплю размер не больше спичечной головки, если у тебя длинные волосы; еще меньше если короткая стрижка. Отступи у корней на полтора-два сантиметра, чтобы прическа не потеряла объем.

В ТЕМУ: 15 ароматов эфирных масел для благополучия, уюта в доме и снятия стресса

Масло семян льна

Его можно использовать не только в городе, но и даже на отдыхе в жарких странах. Масло семян льна также наносят совсем каплю по всей длине.

  • Важный совет: старайся в течение дня меньше касаться "умасленных" волос руками так они дольше сохранят привлекательный вид.

Масло ши

Обладает такими же SPF-свойствами, как и кокосовое. Но оно более легкое и нежное. А потому образуемая им защитная пленка "цепляет" меньше пыли и сального секрета. Идеальный выбор для защиты от солнца тонких волос.

В ТЕМУ: 5 напитков, которые помогут тебе утолить жажду и увлажнить кожу изнутри

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!


Источник: Shutterstock.com Андрей Туренко Средства для защиты волос от солнца должны быть летом в косметичке у каждой девушки. Рассказываем о трех лучших натуральных маслах, которые сохранят твои волосы свежими и ухоженными. Летом косметологи рекомендуют нам пользоваться кремами с фотозащитой – и это правильно. А знаешь, что альтернативой косметики могут стать натуральные масла? Ниже рассказываем о том, какие из них самые эффективные. Кокосовое масло За полчаса до выхода на улицу нанеси на волосы каплю масла и распредели по всей длине. Нанеси буквально каплю – размер не больше спичечной головки, если у тебя длинные волосы; еще меньше – если короткая стрижка. Отступи у корней на полтора-два сантиметра, чтобы прическа не потеряла объем. В ТЕМУ: 15 ароматов эфирных масел для благополучия, уюта в доме и снятия стресса Масло семян льна Его можно использовать не только в городе, но и даже на отдыхе в жарких странах. Масло семян льна также наносят совсем каплю по всей длине. Важный совет: старайся в течение дня меньше касаться "умасленных" волос руками – так они дольше сохранят привлекательный вид. Масло ши Обладает такими же SPF-свойствами, как и кокосовое. Но оно более легкое и нежное. А потому образуемая им защитная пленка "цепляет" меньше пыли и сального секрета. Идеальный выбор для защиты от солнца тонких волос. В ТЕМУ: 5 напитков, которые помогут тебе утолить жажду и увлажнить кожу изнутри Фото в тексте: Shutterstock.com Давай дружить в Инстаграм!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.