3 способа эффективно смыть краску с волос - «Уход» » Дети и Я

3 способа эффективно смыть краску с волос - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

3 способа эффективно смыть краску с волос - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Как исправить неудачное окрашивание волос в домашних условиях? Очень просто.



Ты решила поэкспериментировать с волосами и самостоятельно их покрасить? Но краска легла неравномерно или просто оттенок не тот?

Осветлять волосы совершенно не обязательно, но можно смыть краску для волос в домашних условиях.

Смывки для волос бывают двух видов:

  • Щелочные;
  • Кислотные.

Они одинаково помогают избавиться от краски и не убить волосы окончательно.

Как смыть краску с волос осветляющим порошком

Для этого тебе понадобится осветляющий порошок без пыли и полтора процентный оксигент. Его количество зависит от длины волос. На среднюю длину, например, нужно 30 грамм порошка и 150 грамм оксигента. Соотношение всех ингредиентов — от 1 к 5 до 1 к 7.

Если твой тон не сильно въелся, то можно развести порошок в соотношении 1 к 6. Нанеси состав на волосы по отдельной пряди, на чистые сухие волосы. Смой щелочным шампунем для волос.

Как смыть краску для волос с помощью кокосового масла

Для этого тебе понадобится (на средние волосы) 3 столовые ложки кокосового масла. Его можно заменить подсолнечным или оливковым, но это будет не так эффективно. Растопи масло на паровой бане и нанеси на чистые сухие волосы. Подержи смесь 3 часа и смой обычным шампунем. Краска должна стать светлее.

Как смыть краску для волос сметаной

Нанеси сметану на чистые сухие волосы по всей длине. Важно использовать жирную. Завяжи волосы в хвост и надень целлофановую шапочку. Подержи 3 часа и смой очищающим шампунем для волос.

Но лучше всего не экспериментируй с окрашиваниями волос самостоятельно, чтобы не было возможных проблем с цветом.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Как исправить неудачное окрашивание волос в домашних условиях? Очень просто. Ты решила поэкспериментировать с волосами и самостоятельно их покрасить? Но краска легла неравномерно или просто оттенок не тот? Осветлять волосы совершенно не обязательно, но можно смыть краску для волос в домашних условиях. Смывки для волос бывают двух видов: Щелочные; Кислотные. Они одинаково помогают избавиться от краски и не убить волосы окончательно. Как смыть краску с волос осветляющим порошком Для этого тебе понадобится осветляющий порошок без пыли и полтора процентный оксигент. Его количество зависит от длины волос. На среднюю длину, например, нужно 30 грамм порошка и 150 грамм оксигента. Соотношение всех ингредиентов — от 1 к 5 до 1 к 7. Если твой тон не сильно въелся, то можно развести порошок в соотношении 1 к 6. Нанеси состав на волосы по отдельной пряди, на чистые сухие волосы. Смой щелочным шампунем для волос. Как смыть краску для волос с помощью кокосового масла Для этого тебе понадобится (на средние волосы) 3 столовые ложки кокосового масла. Его можно заменить подсолнечным или оливковым, но это будет не так эффективно. Растопи масло на паровой бане и нанеси на чистые сухие волосы. Подержи смесь 3 часа и смой обычным шампунем. Краска должна стать светлее. Как смыть краску для волос сметаной Нанеси сметану на чистые сухие волосы по всей длине. Важно использовать жирную. Завяжи волосы в хвост и надень целлофановую шапочку. Подержи 3 часа и смой очищающим шампунем для волос. Но лучше всего не экспериментируй с окрашиваниями волос самостоятельно, чтобы не было возможных проблем с цветом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.