5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход» » Дети и Я

5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos.com

5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Куркума — популярная приправа, которая хоть раз, но была на кухне у каждой из нас. Но что если куркума идеально подходит не только для еды, но и кожи?



Куркума — пряность из корневищ особенного растения. У нее сильный запах, но незаметный вкус. Но полезных свойств у куркумы целое море.

Вот 5 популярных и полезных свойств куркумы, которые помогут нашей коже.

Антиоксидант

Как мы знаем, одна из причин старения кожи — влияние свободных радикалов на нашу кожу. Они вырабатываются, как внутри нашего организма, так и попадают через внешние факторы (ультрафиолет, табачный дым и другое).

Куркума борется со свободными радикалами, атакуя их по двум этим направлениям. Кроме того борется с окислительным повреждением тканей.

Противовоспалительное

Незаметный, хронический воспалительный процесс может быть невидим глазу человека, но будет решающим фактором многих проблем со здоровьем: от акне и псориаза до ожирения и атеросклероза.

Куркума способна бороться с воспалительными процессами, копируя их и останавливая.

Детокс

Куркума традиционно используется в физиотерапии благодаря ее способности «очищать» кровь. Она помогает избавиться от долговременного накопления токсинов и бороться с тусклостью, высыпаниями и старением кожи.

Улучшает кровообращение

Хорошая циркуляция крови помогает питательным веществам достигнуть клеток кожи, вымываться токсинам. Куркума активирует эту антитромбозную активность, улучшая состояние кожи и кровообращение.

Коллаген

Куркума помогает увеличить синтез коллагена в коже. А он, как известно, важный белок для сохранения кожи упругой и эластичной, помогает усилить регенерацию кожи.

Так, если ты будешь добавлять немного куркумы в свою еду, то за короткое время сможешь улучшить состояние своей кожи.


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Куркума — популярная приправа, которая хоть раз, но была на кухне у каждой из нас. Но что если куркума идеально подходит не только для еды, но и кожи? Куркума — пряность из корневищ особенного растения. У нее сильный запах, но незаметный вкус. Но полезных свойств у куркумы целое море. Вот 5 популярных и полезных свойств куркумы, которые помогут нашей коже. Антиоксидант Как мы знаем, одна из причин старения кожи — влияние свободных радикалов на нашу кожу. Они вырабатываются, как внутри нашего организма, так и попадают через внешние факторы (ультрафиолет, табачный дым и другое). Куркума борется со свободными радикалами, атакуя их по двум этим направлениям. Кроме того борется с окислительным повреждением тканей. Противовоспалительное Незаметный, хронический воспалительный процесс может быть невидим глазу человека, но будет решающим фактором многих проблем со здоровьем: от акне и псориаза до ожирения и атеросклероза. Куркума способна бороться с воспалительными процессами, копируя их и останавливая. Детокс Куркума традиционно используется в физиотерапии благодаря ее способности «очищать» кровь. Она помогает избавиться от долговременного накопления токсинов и бороться с тусклостью, высыпаниями и старением кожи. Улучшает кровообращение Хорошая циркуляция крови помогает питательным веществам достигнуть клеток кожи, вымываться токсинам. Куркума активирует эту антитромбозную активность, улучшая состояние кожи и кровообращение. Коллаген Куркума помогает увеличить синтез коллагена в коже. А он, как известно, важный белок для сохранения кожи упругой и эластичной, помогает усилить регенерацию кожи. Так, если ты будешь добавлять немного куркумы в свою еду, то за короткое время сможешь улучшить состояние своей кожи.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.