Проблемная кожа лица: 5 незаметных причин - «Уход» » Дети и Я

Проблемная кожа лица: 5 незаметных причин - «Уход»


  • Источник:

  • Shutterstock.com

Проблемная кожа лица: 5 незаметных причин - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Ты умываешься два раза в день, наносишь утренний и вечерний крем и даже не забываешь о тонике. А еще иногда ходишь к косметологу. Но на твоей коже все равно есть высыпания?



У проблемной кожи могут быть и незаметные причины. Убедись, что в твоей жизни их нет.

Экран смартфона


Пальцы рук – одно из самых грязных мест на теле человека. А, следственно, грязным становится и экран смартфона. А теперь представь картину – грязный смартфон прикладывается к уху и, конечно же, касается щеки.

Что получается в результате? Правильно – прыщи и забитые поры. Чтобы этого избежать, приучи себя ежедневно протирать смартфон актибактериальной салфеткой.

Вода

Для красивой кожи мало просто пить воду, важно пить качественную воду. Поэтому выбирай воду проверенных марок и помни, что это – вложение в кожу и внешний вид.

Косметика


Неудачный крем, который забьет поры, может испортить ведь труд по уходу за несколько месяцев. Так что всегда тестируй средства по уходу перед покупкой.

У хороших брендов косметики, как правило, есть такая возможность.

Наволочка и полотенце


Наволочка и полотенца часто становятся причиной излишней жирности кожи и появления прыщей. Наволочку нужно менять раз в 3 дня, а вот полотенцем для лица нельзя пользоваться больше одного дня, так как во влажной среде очень быстро размножаются бактерии.

Как вариант, замени обычные полотенца для лица на бумажные. Это будет хорошо для кожи и избавит тебя от необходимости частой стирки.

Фото: Pinterest


Источник: Shutterstock.com Наталия Вересюк Автор Ты умываешься два раза в день, наносишь утренний и вечерний крем и даже не забываешь о тонике. А еще иногда ходишь к косметологу. Но на твоей коже все равно есть высыпания? У проблемной кожи могут быть и незаметные причины. Убедись, что в твоей жизни их нет. Экран смартфона Пальцы рук – одно из самых грязных мест на теле человека. А, следственно, грязным становится и экран смартфона. А теперь представь картину – грязный смартфон прикладывается к уху и, конечно же, касается щеки. Что получается в результате? Правильно – прыщи и забитые поры. Чтобы этого избежать, приучи себя ежедневно протирать смартфон актибактериальной салфеткой. Вода Для красивой кожи мало просто пить воду, важно пить качественную воду. Поэтому выбирай воду проверенных марок и помни, что это – вложение в кожу и внешний вид. Косметика Неудачный крем, который забьет поры, может испортить ведь труд по уходу за несколько месяцев. Так что всегда тестируй средства по уходу перед покупкой. У хороших брендов косметики, как правило, есть такая возможность. Наволочка и полотенце Наволочка и полотенца часто становятся причиной излишней жирности кожи и появления прыщей. Наволочку нужно менять раз в 3 дня, а вот полотенцем для лица нельзя пользоваться больше одного дня, так как во влажной среде очень быстро размножаются бактерии. Как вариант, замени обычные полотенца для лица на бумажные. Это будет хорошо для кожи и избавит тебя от необходимости частой стирки. Фото: Pinterest
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.