Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход» » Дети и Я

Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Черные точки или комедоны — проблема многих девушек с жирной кожей. Но от них можно избавиться.



Черные точки на носу и в области вокруг носа — естественное состояние кожи, вед они — своего рода продукт жизнедеятельности кожи. Однако, их избыточное количество говорит о некоторых нарушениях в работе организма.

Что вызывает черные точки?

Гормоны

В ТЕМУ 7 бьюти-хитростей, которые помогут сделать глаза больше

Неправильная работа гормональной системы может влиять на состояние кожи. Например, излишняя выработка тестостерона в организме влияет на выработку кожного сала, что в свою очередь, влияет на количество черных точек.

Питание

Избыточное употребление углеводов влияет на состояние кожи и выработку кожного сала. Чем больше ты ешь жирной и вредной пищи, фаст-фуда, тем сложнее приходится твоей поджелудочной и кожи. А значит еще больше черных точек.

Неправильный уход

Ложиться спать с макияжем, умываться водой или исключительно мылом — это очень плохо для кожи. Используй все степени очищения, чтобы контролировать выработку кожного сала.

Как справиться с черными точками


Самый простой и довольно эффективный способ избавиться от черных точек — отправиться на чистку к косметологу. Поможет или простая ручная чистка, или химическая.

Первая считается грубой и устаревшей техникой, а вторая — довольно опасной в руках не профессионала.

Но избавиться от черных точек можно и в домашних условиях:

  • Очисти кожу и обработай кожу скрабом;
  • Нанеси очищающую маску на проблемные участки — нос, подбородок и Т-зону (вокруг носа);
  • Подержи маску и смой теплой водой;
  • Нанеси увлажняющий крем, чтобы пополнить уровень влаги и контролировать выработку кожного сала.

Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Черные точки или комедоны — проблема многих девушек с жирной кожей. Но от них можно избавиться. Черные точки на носу и в области вокруг носа — естественное состояние кожи, вед они — своего рода продукт жизнедеятельности кожи. Однако, их избыточное количество говорит о некоторых нарушениях в работе организма. Что вызывает черные точки? Гормоны В ТЕМУ 7 бьюти-хитростей, которые помогут сделать глаза больше Неправильная работа гормональной системы может влиять на состояние кожи. Например, излишняя выработка тестостерона в организме влияет на выработку кожного сала, что в свою очередь, влияет на количество черных точек. Питание Избыточное употребление углеводов влияет на состояние кожи и выработку кожного сала. Чем больше ты ешь жирной и вредной пищи, фаст-фуда, тем сложнее приходится твоей поджелудочной и кожи. А значит еще больше черных точек. Неправильный уход Ложиться спать с макияжем, умываться водой или исключительно мылом — это очень плохо для кожи. Используй все степени очищения, чтобы контролировать выработку кожного сала. Как справиться с черными точками Самый простой и довольно эффективный способ избавиться от черных точек — отправиться на чистку к косметологу. Поможет или простая ручная чистка, или химическая. Первая считается грубой и устаревшей техникой, а вторая — довольно опасной в руках не профессионала. Но избавиться от черных точек можно и в домашних условиях: Очисти кожу и обработай кожу скрабом; Нанеси очищающую маску на проблемные участки — нос, подбородок и Т-зону (вокруг носа); Подержи маску и смой теплой водой; Нанеси увлажняющий крем, чтобы пополнить уровень влаги и контролировать выработку кожного сала.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.