4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход» » Дети и Я

4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход»

4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход»

  • Источник:

  • depositphotos


Маша Сартания
Автор

Солнце в самом разгаре, а значит стоит подумать о правильной солнечной защите. И не повторять своих ошибок.



Сегодня мы решили тебе рассказать о типичных ошибках при выборе солнцезащитных средств. Для того, чтобы в будущем ты правильно выбирала свой крем от солнца и защитила свою кожу.

Смотрим цифры на упаковке

Обычно, когда мы выбираем средство от солнца, то смотрим на цифры и не обращаем внимания на буквы. Нужно выбирать крем не просто с аббревиатурой SPF, а с разной защитой от ультрафиолетовых лучей.

Есть три вида лучшей А, В и С (UVA, UVB и UVC соответственно). О лучах спектра С самые сильные и опасные, но угрозы не представляют, лучи спектра B – это ультрафиолет, благодаря которому мы загораем или обгораем.

Выбираем самый «сильный» крем

Это неправильно. Если на креме написано, что защита у него «+50», то это не значит, что он тебе поможет и защитит. Нужно выбирать правильно и осторожно. Так, солнцезащитный фактор различается: до 10-15 единиц – базовый, 15-25 – средний и 30-50 – высокий.

При этом нужно понимать, что даже SPF 100 не обеспечит абсолютной защиты от солнца, а баночка с «соткой», если таковая и обнаружится, не сильно будет отличаться от «пятидесятки».

Одно средство солнцезащиты для всех

Это неправильно. Выбирать средство от солнца для себя и детей нужно разные, так как кожа отличается. И детская кожа куда более нежная.

Мажем только открытые участки тела

Защищать нужно все тело, а не выборочные участки — одежда не способна защитить нас от ультрафиолета.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Солнце в самом разгаре, а значит стоит подумать о правильной солнечной защите. И не повторять своих ошибок. Сегодня мы решили тебе рассказать о типичных ошибках при выборе солнцезащитных средств. Для того, чтобы в будущем ты правильно выбирала свой крем от солнца и защитила свою кожу. Смотрим цифры на упаковке Обычно, когда мы выбираем средство от солнца, то смотрим на цифры и не обращаем внимания на буквы. Нужно выбирать крем не просто с аббревиатурой SPF, а с разной защитой от ультрафиолетовых лучей. Есть три вида лучшей А, В и С (UVA, UVB и UVC соответственно). О лучах спектра С самые сильные и опасные, но угрозы не представляют, лучи спектра B – это ультрафиолет, благодаря которому мы загораем или обгораем. Выбираем самый «сильный» крем Это неправильно. Если на креме написано, что защита у него « 50», то это не значит, что он тебе поможет и защитит. Нужно выбирать правильно и осторожно. Так, солнцезащитный фактор различается: до 10-15 единиц – базовый, 15-25 – средний и 30-50 – высокий. При этом нужно понимать, что даже SPF 100 не обеспечит абсолютной защиты от солнца, а баночка с «соткой», если таковая и обнаружится, не сильно будет отличаться от «пятидесятки». Одно средство солнцезащиты для всех Это неправильно. Выбирать средство от солнца для себя и детей нужно разные, так как кожа отличается. И детская кожа куда более нежная. Мажем только открытые участки тела Защищать нужно все тело, а не выборочные участки — одежда не способна защитить нас от ультрафиолета.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.