Зачем нам нужны кремы с антиоксидантами и как они работают - «Уход» » Дети и Я

Зачем нам нужны кремы с антиоксидантами и как они работают - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos.com

Зачем нам нужны кремы с антиоксидантами и как они работают - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Лучшие друзья красивой и здоровой кожи девушки — это, все-таки, антиоксиданты. О том, что это и где их искать рассказываем в этом материале.



Конечно, в нашей уходовой косметике очень много всяких полезных добавок, запомнить которые очень сложно. Но важно знать, что самые важные для нас — это SPF и антиоксиданты. И если с первыми все просто — они защищают от солнца и чем их больше, тем лучше, то с антиоксидантами все немного сложнее.

Для чего нам в креме антиоксиданты?

Антоксиданты в креме для лица нужны для того, чтобы поймать и обезвредить свободные радикалы. Это такие нестабильные молекулы кислорода, которые появляются в нашем организме благодаря влиянию солнечных лучей, грязного воздуха и сигаретного дыма.

Главная опасность этих свободных радикалов в том, что они могут начать свой окислительный процесс в любой момент и уничтожить твою кожу, постепенно конечно. Сначала они хаотично гуляют, потом наносят ущерб клеткам кожи, а потом вызывают много проблем — морщины, ухудшают эластичность кожи и ее здоровый вид.

Поэтому на помощь приходят крем с гранатом, витамином Е или водорослями. Эти компоненты отлично нейтрализуют свободные радикалы и спасают нашу кожу.

Как это работает?

Антиоксианты способны заботится о нашей коже на разных уровнях. Они выполняют защитную функцию и помогают коже быть свежей и красивой. Если говорить по факту, то лучше всего за молодость кожи тебе помогают бороться витамины С, А, Е, ретинол, ретиноевая кислота и бета-каротин. Важный момент, на составе с твоим кремом по уходу антиоксиданты указаны где-то в конце так как их меньше всего.

Их просто не может быть больше так как антиоксиданты очень нестабильны. Но химики всего мира решают этот вопрос.


Источник: Depositphotos.com Маша Сартания Автор Лучшие друзья красивой и здоровой кожи девушки — это, все-таки, антиоксиданты. О том, что это и где их искать рассказываем в этом материале. Конечно, в нашей уходовой косметике очень много всяких полезных добавок, запомнить которые очень сложно. Но важно знать, что самые важные для нас — это SPF и антиоксиданты. И если с первыми все просто — они защищают от солнца и чем их больше, тем лучше, то с антиоксидантами все немного сложнее. Для чего нам в креме антиоксиданты? Антоксиданты в креме для лица нужны для того, чтобы поймать и обезвредить свободные радикалы. Это такие нестабильные молекулы кислорода, которые появляются в нашем организме благодаря влиянию солнечных лучей, грязного воздуха и сигаретного дыма. Главная опасность этих свободных радикалов в том, что они могут начать свой окислительный процесс в любой момент и уничтожить твою кожу, постепенно конечно. Сначала они хаотично гуляют, потом наносят ущерб клеткам кожи, а потом вызывают много проблем — морщины, ухудшают эластичность кожи и ее здоровый вид. Поэтому на помощь приходят крем с гранатом, витамином Е или водорослями. Эти компоненты отлично нейтрализуют свободные радикалы и спасают нашу кожу. Как это работает? Антиоксианты способны заботится о нашей коже на разных уровнях. Они выполняют защитную функцию и помогают коже быть свежей и красивой. Если говорить по факту, то лучше всего за молодость кожи тебе помогают бороться витамины С, А, Е, ретинол, ретиноевая кислота и бета-каротин. Важный момент, на составе с твоим кремом по уходу антиоксиданты указаны где-то в конце так как их меньше всего. Их просто не может быть больше так как антиоксиданты очень нестабильны. Но химики всего мира решают этот вопрос.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.