7 полезных и приятных дел - «Стиль жизни» » Дети и Я

7 полезных и приятных дел - «Стиль жизни»

Всю неделю пробуем что-то новое и радуем себя не выходя из дома

ПОНЕДЕЛЬНИК

Вступить в книжный клуб

ВТОРНИК

Освоить новый рецепт

СРЕДА

Начать учить иностранный язык

ЧЕТВЕРГ

Устроить домашнее спа

ПЯТНИЦА

Организовать коктейльную вечеринку по видеосвязи

Звоните друзьям по Skype/Zoom/FaceTime — вечеринка начинается!

СУББОТА

Отправиться в виртуальное путешествие по музею или послушать оперу

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Устроить воскресный бранч на балконе

Всю неделю пробуем что-то новое и радуем себя не выходя из домаНеделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей: это время рекомендуется провести дома, чтобы сократить контакты между людьми и не допустить распространения коронавируса. Чтобы вы не заскучали, мы придумали семь занятий — по одному на каждый день недели. ПОНЕДЕЛЬНИК Вступить в книжный клуб Признайтесь, как много купленных и ни разу не открытых книг лежит у вас дома? Зайти в красивый книжный и выбрать очередной бестселлер легко, найти время на его чтение несколько сложнее. Во время недельных выходных советуем наконец выбрать одну книгу, а еще лучше — вступить в книжный клуб. Сообщество единомышленников будет стимулировать вас вовремя закончить начатый сборник новелл, стихотворений или роман, а после — подарит компанию для обсуждения. Можете присоединиться к книжным онлайн-клубам вроде Belletrist Эммы Робертс, Hello Sunshine Риз Уизерспун, подборкам книг на сайте goop, одобренных лично Гвинет Пэлтроу, и списку Джареда Лето, который пока существует только в формате историй в инстаграме. Или же вдохновиться идеей и создать собственный — когда, если не сейчас? Прочитанное сможете обсудить с друзьями за бокалом вина во время пятничного созвона по FaceTime. ВТОРНИК Освоить новый рецепт Нам кажется, или лента инстаграма в последнее время заполнена видео из TikTok, отчетами о домашних тренировках и результатами кулинарных экспериментов? Сопротивляться этому бесполезно, поэтому советуем присоединиться. Вторник предлагаем посвятить освоению нового рецепта. Какого именно — решать вам, а в качестве идей напомним о книге Алены Долецкой с 50 сценариями завтраков, highlights с рецептами в профиле Девон Виндзор, аккаунте @cravingsbychrissyteigen, который ведет модель Крисси Тейген, и разделе «Еда» на нашем сайте, в котором можно найти абсолютно все, от семи вариантов домашнего лимонада до японских блинчиков дораяки. СРЕДА Начать учить иностранный язык Вместо того, чтобы в тысячный раз пересматривать «Друзей», найдите на YouTube записи передачи «Полиглот» с лингвистом Дмитрием Петровым, выберите один из десятка предлагаемых языков и загрузите мозг новой информацией. Карантин — это не навсегда, так почему бы не освоить хотя бы пороговый уровень итальянского перед отпуском, который рано или поздно обязательно наступит? Для тех, кто не воспринимает информацию на слух, можем порекомендовать приложения вроде Duolingo и busuu. ЧЕТВЕРГ Устроить домашнее спа Вы всю неделю ждали заветной записи в Mahash, но в последний момент все планы пришлось отменить. Все поправимо, если у вас дома есть морская соль и свеча. Делаем в ванной приглушенный свет, зажигаем свечи и благовония (ну вот, а вы думали, что они вам не пригодятся), высыпаем щедрую порцию соли и пены для ванны, добавляем пару капель эфирного масла (советуем расслабляющую лаванду или мелиссу) и включаем один из 13 любимых плейлистов, которые мы собрали для вас в одном материале. Перед тем, как погрузиться в воду, не забудьте сделать самомассаж щеткой для тела, а после нанести на кожу увлажняющий крем или масло. ПЯТНИЦА Организовать коктейльную вечеринку по видеосвязи Во вторник вы научились готовить новое блюдо, которое, возможно, станет вашим коронным, в пятницу предлагаем научиться смешивать коктейли. У всех свои предпочтения и запасы в домашнем баре, поэтому предлагаем ознакомиться с подборкой пяти рецептов, в котором вы наверняка найдете что-то для себя. И нет, вам необязательно иметь набор бармена для приготовления — достаточно большого стакана, который сойдет за смесительный. Ах да, не забудьте вовремя заморозить лед. Звоните друзьям по Skype/Zoom/FaceTime — вечеринка начинается! СУББОТА Отправиться в виртуальное путешествие по музею или послушать оперу Пока все «культурные храмы» закрыты для посетителей, мы завели рубрику «Картина на карантине», а мировые оперные театры, музеи и галереи распахнули виртуальные двери для посетителей. Не упускайте возможность насладиться шедеврами в одиночестве — без очередей и толп. Пятичасовая виртуальная экскурсия по «Эрмитажу», снятая на iPhone 11 Pro, онлайн-трансляции из архивов Санкт-Петербургской академической филармонии, концерты Юрия Башмета, Николая Луганского и Константина Волостнова на сайте Московской государственной консерватории им. Чайковского, бесплатный доступ к концертам и видеозаписям Берлинской филармонии по промокоду BERLINPHIL, спектакли театра Метрополитен-опера, трансляции из главных российских театров — Большого и Мариинского, а еще Лувр и Третьяковская галерея — время за просмотром или прослушиванием пролетит незаметно, и одновременно с этим вы извлечете из карантина максимум пользы. ВОСКРЕСЕНЬЕ Устроить воскресный бранч на балконе У многих из нас воскресенье ассоциируется с отсутствием заведенного будильника и неспешным бранчем в любимой кофейне. Пока все они закрыты на карантин, предлагаем не нарушать традиции и устроить завтрак на балконе — тем более погода в столице располагает. Что может быть проще, чем сварить кофе, поджарить пару тостов и нарезать авокадо?