Как расслабиться, не переедать и наладить семейные отношения с помощью правильных ароматов - «Красота» » Дети и Я

Как расслабиться, не переедать и наладить семейные отношения с помощью правильных ароматов - «Красота»

У эфирных масел сотни полезных свойств, но в каждом отдельном случае нужно подбирать определенные ароматы. Лаванда успокоит, апельсин поборет утреннюю ворчливость и настроит на рабочий лад, кедр и пачули помогут довести начатое до конца, черный перец снизит тягу к курению и спиртному, а мята снимет головную боль. Совместно с Екатериной Матанцевой – основательницей марки MI&KO и аромадиагностом, мы расскажем, как решить эмоциональные проблемы с помощью ароматов.



Чтобы воздействие ароматов было наиболее эффективным, а сами запахи приятными, помните про основной принцип смешивания масел: к 5 каплям масла цитрусовых добавляют 2 капли цветочных масел, хвойных или древесных.

Полезные свойства эфиров способны решить проблемы, которые обычно решаются с помощью лекарств или консультаций психолога. Например, если в доме есть дети, чтобы они быстрее успокаивались и лучше засыпали, стоит использовать цитрусовые масла, а также масло лаванды, иланг-иланга. Если у мужчины возникают сложности на работе, силы забирают крупные проекты и «тяжелые» люди, аромадиагност посоветует масло бергамота и можжевельника. Эти ароматы позволят найти эффективное решение в трудной ситуации. Если сложности материального плана, то на помощь придет масло пачули, ветивера, кедра. Они повышают целеустремленность человека, позволяют увидеть новые возможности и довести начатое дело до конца.


Любое масло сильно влияет на иммунитет, на наши эмоции и поведение. Зная, какие реакции вызывает каждый аромат, можно решить практически любую проблему.

Если хотите расслабиться и улучшить сон – вдыхайте масла лаванды, петитгрейна, шалфея мускатного, майоран.


Если нужно взбодриться и настроиться на рабочий лад, используйте масла лимона, розмарина. Правда, розмарин подходит не всем, поскольку может повышать давление. К тонизирующим также относятся чайное дерево и эвкалипт.



Если нужно отключиться и предаться медитации, откройте пузырек с маслами сандала, ладана, мирры.

От истерики избавит масло аниса, романтичное настроение создадут масла пачули, ветивера, герани, иланг-иланга, жасмина, нероли и розы, снять стресс помогут масла апельсина, лаванды, можжевельника, кедра, голубой ромашки, валерианы, ветивера. 


Улучшит аппетит масло сладкого апельсина. Тот же эффект даст масло герани, если вдыхать его на голодный желудок, а если уже перекусили, герань создаст ощущение сытости. Если у вас есть склонность к перееданию из-за стресса, то подойдет масло лемонграсса.


Как распределить ароматы в квартире


В прихожей идеальны цитрусовые ароматы. Бергамот, сладкий и горький апельсин поднимут настроение, а базилик снимет усталость.


Гостиная - место для общения и совместного семейного отдыха. Эфирные масла грейпфрута, герани, кедра в гостиной снизят напряжение и повысят коммуникабельность. А если в семье случается напряженная атмосфера, обратите внимание на корицу. 2 капли с 5 каплями масла иланг-иланга в аромалампе создадут в доме бесконфликтную обстановку.


Кухня – это царство пищевых ароматов. Здесь важно, чтобы они поднимали настроение, улучшали пищеварение и не позволяли переедать. Такой эффект дадут эфирные масла сладкого апельсина, ванили, корицы. А эфирные масла лимона, эвкалипта, базилика и мяты избавят кухню от лишних запахов и дезинфицируют воздух.


В спальне важны хороший сон и взаимоотношения между партнерами. Эфирные масла лаванды, шалфея и можжевельника - идеальные спутники для погружения сна. А иланг-иланг, жасмин, герань, бергамот, горький апельсин, пачули, ветивер, мускатный орех – мощные афродизиаки, способные добавить страсти и нежности в отношения.


У эфирных масел сотни полезных свойств, но в каждом отдельном случае нужно подбирать определенные ароматы. Лаванда успокоит, апельсин поборет утреннюю ворчливость и настроит на рабочий лад, кедр и пачули помогут довести начатое до конца, черный перец снизит тягу к курению и спиртному, а мята снимет головную боль. Совместно с Екатериной Матанцевой – основательницей марки MI
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.