В Госдуме будет рассмотрен законопроект о бесплатном втором высшем образовании для творческих специальностей - «Красота и здоровье» » Дети и Я

В Госдуме будет рассмотрен законопроект о бесплатном втором высшем образовании для творческих специальностей - «Красота и здоровье»

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает сделать бесплатным второе высшее образование для представителей творческих профессий

«Законопроектом предлагается внести изменения федеральный закон «Об образовании в РФ», устанавливающие право лиц, имеющих высшее образование, получать на конкурсной основе второе или последующее высшее образование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств по специальностям и направлениям подготовки, утверждаемым правительством РФ», - говорится в пояснительной записке.

В настоящее время гражданам РФ гарантирована возможность получения первого бесплатного высшего образования. «При этом в творческие профессии люди, как правило, приходят уже в зрелом возрасте, имея высшее образование по другой специальности», - отметили авторы законопроекта.



Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает сделать бесплатным второе высшее образование для представителей творческих профессий. «Законопроектом предлагается внести изменения федеральный закон «Об образовании в РФ», устанавливающие право лиц, имеющих высшее образование, получать на конкурсной основе второе или последующее высшее образование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств по специальностям и направлениям подготовки, утверждаемым правительством РФ», - говорится в пояснительной записке. В настоящее время гражданам РФ гарантирована возможность получения первого бесплатного высшего образования. «При этом в творческие профессии люди, как правило, приходят уже в зрелом возрасте, имея высшее образование по другой специальности», - отметили авторы законопроекта.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.