Почему перчатки и маска вредны для кожи - «Я и Красота» » Дети и Я

Почему перчатки и маска вредны для кожи - «Я и Красота»

Пока перчаточно-масочный режим не снят, узнай, как сделать кожу менее раздраженной и сухой.

Меняй маску 

Пока маска находится на лице, она создает «парниковый» эффект: кожа практически не может дышать, а если вокруг еще и жарко и у тебя выступают капельки пота, то это провоцирует появление прыщей и покраснений.

Первое и самое простое правило по спасению кожи — менять синтетическую маску раз в 2—3 часа, а тканевую стирать после каждого использования. Многоразовая маска, кстати, не бессмертна: да, ее срок годности более длительный, но важно ознакомиться с инструкцией и узнать, когда именно с ней стоит распрощаться. 

Нанеси увлажняющее средство 

Для того чтобы коже хватало всех необходимых элементов, которые забирает маска, используй увлажняющий крем. Можно выбрать средство с гиалуроновой кислотой или церамидами. Нанеси его за полчаса до выхода на улицу. 

Не накладывай плотный тон 

Под маской лучше не носить большое количество косметики и плотное тональное средство: все это окажется на ткани и будет обратно втираться в кожу. Но что бы ты ни носила под маской (даже если декоративными средствами ты не пользуешься), важно после ее снятия умыть лицо пенкой или гелем. А затем обязательно нанести на лицо себорегулирующее средство. 


Увлажняющий крем, CetaphilУвлажняющий крем, Fact Пенка, La Roche-PosayКомплексное средство для ухода за кожей, склонной к акне, A-DermaТочечный корректор, Ducray

Используй противовоспалительные средства 

Если акне стало больше, то добавь в бьюти-рутину тоники и лосьоны с гликолевой кислотой или маслом чайного дерева. Для точечного применения подойдут специальные корректоры с высоким содержанием салициловой кислоты и ретинола — не стоит использовать их на всей коже, чтобы она не стала раздраженной. 

Увлажняй руки 

Что касается рук, которые становятся более сухими из-за антисептиков и долгого контакта с перчатками, тебе ожидаемо понадобится крем для рук. 2—3 раза в неделю можно делать скраб, чтобы крем лучше впитывался. Если есть время, то делай парафиновые маски — они отлично спасают от шелушения. 


Матирующий спрей для уменьшения жирного блеска, VichyОчищающий гель, LumeneКрем-гель для умывания, LibredermОчищающее масло с ретинолом, DermalogicaЛосьон с матереющим эффектом, Cleara Sept

Универсальные советы по уходу за кожей: 

Галина ГлачеваФото: depositphotos

Пока перчаточно-масочный режим не снят, узнай, как сделать кожу менее раздраженной и сухой.Меняй маску Пока маска находится на лице, она создает «парниковый» эффект: кожа практически не может дышать, а если вокруг еще и жарко и у тебя выступают капельки пота, то это провоцирует появление прыщей и покраснений. Первое и самое простое правило по спасению кожи — менять синтетическую маску раз в 2—3 часа, а тканевую стирать после каждого использования. Многоразовая маска, кстати, не бессмертна: да, ее срок годности более длительный, но важно ознакомиться с инструкцией и узнать, когда именно с ней стоит распрощаться. Нанеси увлажняющее средство Для того чтобы коже хватало всех необходимых элементов, которые забирает маска, используй увлажняющий крем. Можно выбрать средство с гиалуроновой кислотой или церамидами. Нанеси его за полчаса до выхода на улицу. Не накладывай плотный тон Под маской лучше не носить большое количество косметики и плотное тональное средство: все это окажется на ткани и будет обратно втираться в кожу. Но что бы ты ни носила под маской (даже если декоративными средствами ты не пользуешься), важно после ее снятия умыть лицо пенкой или гелем. А затем обязательно нанести на лицо себорегулирующее средство. Увлажняющий крем, Cetaphil Увлажняющий крем, Fact Пенка, La Roche-Posay Комплексное средство для ухода за кожей, склонной к акне, A-Derma Точечный корректор, Ducray Используй противовоспалительные средства Если акне стало больше, то добавь в бьюти-рутину тоники и лосьоны с гликолевой кислотой или маслом чайного дерева. Для точечного применения подойдут специальные корректоры с высоким содержанием салициловой кислоты и ретинола — не стоит использовать их на всей коже, чтобы она не стала раздраженной. Увлажняй руки Что касается рук, которые становятся более сухими из-за антисептиков и долгого контакта с перчатками, тебе ожидаемо понадобится крем для рук. 2—3 раза в неделю можно делать скраб, чтобы крем лучше впитывался. Если есть время, то делай парафиновые маски — они отлично спасают от шелушения. Матирующий спрей для уменьшения жирного блеска, Vichy Очищающий гель, Lumene Крем-гель для умывания, Librederm Очищающее масло с ретинолом, Dermalogica Лосьон с матереющим эффектом, Cleara Sept Универсальные советы по уходу за кожей: Галина ГлачеваФото: depositphotos
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.