Домашние маски для лица с медом: 5 проверенных рецептов - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Домашние маски для лица с медом: 5 проверенных рецептов - «Красота и здоровье»

В чем заключается польза меда для кожи лица?Медовый уход: какой мед выбрать для масок?Медовая маска для лица от акнеМедовая маска для для сухой кожиИнтенсивная маска с медом от прыщейОсвежающая маска для лица с белком и медомПитательная маска для кожи лица с медом, йогуртом и яичным желтком

Человечество использует целительные свойства меда свыше восьми тысяч лет. Ученые нашли изображение медовых процедур на древнеегипетских и античных фресках. Прошли века, но мед по-прежнему входит в состав современных косметических продуктов. Исследования доказали его пользу для кожи лица и тела. Домашние маски для лица с медом оказывают увлажняющее, очищающее, антибактериальное и антиоксидантное действие.




Питательная маска для кожи лица с медом, йогуртом и яичным желтком


Если яичный белок в косметологии используют как подсушивающее, стягивающее, очищающее средство, то яичный желток ценится как источник питательных веществ. В составе яичных желтков пятнадцать минералов и одиннадцать витаминов. Среди них редкие и так нужные коже мелатонин и лецитин. Мелатонин помогает обновлению клеток, лецитин же обеспечивает проникновение питательных веществ в глубокие слои эпидермиса. Маска с медом и яичным желтком это настоящая «гуманитарная помощь» измученной коже. Йогурт, также включенный в состав этой маски, богат молочными кислотами, оказывающими мягкое отшелушивающее действие, и пробиотиками. Возьмите:


  • 2 столовые ложки натурального меда;

  • 1 яичный желток;

  • 1 столовую ложку густого йогурта без добавок.

Аккуратно разотрите мед с желтком, добавьте йогурт и мешайте до образования гладкой, однородной пасты. Щедро наложите маску на кожу лица и шеи при помощи косметического шпателя, избегая области вокруг глаз. Прилягте и держите маску для лица с медом и яйцом не менее 10 минут, а затем смойте теплой водой. Завершите процедуру, протерев лицо кубиком льда.


Обзор

В чем заключается польза меда для кожи лица?Медовый уход: какой мед выбрать для масок?Медовая маска для лица от акнеМедовая маска для для сухой кожиИнтенсивная маска с медом от прыщейОсвежающая маска для лица с белком и медомПитательная маска для кожи лица с медом, йогуртом и яичным желтком Человечество использует целительные свойства меда свыше восьми тысяч лет. Ученые нашли изображение медовых процедур на древнеегипетских и античных фресках. Прошли века, но мед по-прежнему входит в состав современных косметических продуктов. Исследования доказали его пользу для кожи лица и тела. Домашние маски для лица с медом оказывают увлажняющее, очищающее, антибактериальное и антиоксидантное действие. Питательная маска для кожи лица с медом, йогуртом и яичным желтком Если яичный белок в косметологии используют как подсушивающее, стягивающее, очищающее средство, то яичный желток ценится как источник питательных веществ. В составе яичных желтков пятнадцать минералов и одиннадцать витаминов. Среди них редкие и так нужные коже мелатонин и лецитин. Мелатонин помогает обновлению клеток, лецитин же обеспечивает проникновение питательных веществ в глубокие слои эпидермиса. Маска с медом и яичным желтком это настоящая «гуманитарная помощь» измученной коже. Йогурт, также включенный в состав этой маски, богат молочными кислотами, оказывающими мягкое отшелушивающее действие, и пробиотиками. Возьмите: 2 столовые ложки натурального меда; 1 яичный желток; 1 столовую ложку густого йогурта без добавок. Аккуратно разотрите мед с желтком, добавьте йогурт и мешайте до образования гладкой, однородной пасты. Щедро наложите маску на кожу лица и шеи при помощи косметического шпателя, избегая области вокруг глаз. Прилягте и держите маску для лица с медом и яйцом не менее 10 минут, а затем смойте теплой водой. Завершите процедуру, протерев лицо кубиком льда. Обзор
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.