Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота» » Дети и Я

Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота»



Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота»

Уход и ничего лишнегоПервое, на что обращают все, кто начинает знакомство с японскими косметическими средствами, —отсутствие парфюмерных отдушек. Абсолютное большинство гелей, масок и пенок пахнут… ничем. Девушкам, привыкшим к богатой палитре ароматов европейской уходовой косметики, это может показаться странным, но только на первый взгляд. На деле у такого минималистичного подхода масса преимуществ. И главные из них — возможность спокойно спать по ночам и работать днем, не отвлекаясь на посторонние запахи. Например, увлажняющий крем для лица HADALABO из линейки Gokujyun действует максимально деликатно — смягчает и восстанавливает кожу, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на подушке и вообще никак не напоминает о себе на ольфакторном уровне. Нужно ли что-то еще?No alcoholСпирт является довольно грубым раздражителем, к тому же легко проникает в кожный покров, захватывая по пути не только полезные, но и вредные вещества. Поэтому японские косметические бренды повсеместно отказываются от спирта в пользу менее спорных способов экстракции. Это делается еще и для того, чтобы не пересушивать кожу. Кстати, помимо спирта в косметической отрасли Японии действует негласное табу на использование минеральных масел и искусственных красителей.




Научный подходНесмотря на то, что в составе уходовых средств из Японии часто можно встретить довольно экзотичные для россиян ингредиенты типа имбиря, жемчуга или экстракта улитки, в основе своей они имеют составляющие с доказанной эффективностью. Так, для повышения эластичности и защиты от сухости используется комбинация гиалуроната натрия и супергиалуроновой кислоты. Взаимодействуя в составе гидрофильного масла HADALABO Gokujyun, эти компоненты помогают не только бережно очищать кожу и удалять загрязнения, но и смягчать ее. И подобные ссылки на принципы доказательной медицины — правило, а не исключение.На все рукиНесомненное преимущество косметических продуктов из Японии — их универсальность. Одно и то жесредство легко можно использовать для комбинированной и сухой, возрастной и молодой кожи.




При этом работать оно будет не какой-то определенный эффект, а комплексно: например, одновременно на удаление загрязнений и поддержание водного баланса, как пенка для умывания HADALABO Gokujyun c гиалуроновой кислотой. К тому же она подходит не только для кожи лица, но и для суперчувствительных участков вокруг лица — еще один плюс в копилку универсальности.Необычные текстурыДля японцев привычны геймефикация и креатив, причем даже в таких отдаленных от игр сферах, как производство косметики. Отсюда пенки, тактильно похожие на маршмеллоу, стремление все облегчить, сделать воздушным и большая любовь к гелевым текстурам, более всего напоминающим саму кожу. Открывая банку, нужно быть готовым к сюрпризам и внимательно читать инструкцию по нанесению. А вот о качестве можно не переживать: оно у японцев стабильно.

Уход и ничего лишнегоПервое, на что обращают все, кто начинает знакомство с японскими косметическими средствами, —отсутствие парфюмерных отдушек. Абсолютное большинство гелей, масок и пенок пахнут… ничем. Девушкам, привыкшим к богатой палитре ароматов европейской уходовой косметики, это может показаться странным, но только на первый взгляд. На деле у такого минималистичного подхода масса преимуществ. И главные из них — возможность спокойно спать по ночам и работать днем, не отвлекаясь на посторонние запахи. Например, увлажняющий крем для лица HADALABO из линейки Gokujyun действует максимально деликатно — смягчает и восстанавливает кожу, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на подушке и вообще никак не напоминает о себе на ольфакторном уровне. Нужно ли что-то еще?No alcoholСпирт является довольно грубым раздражителем, к тому же легко проникает в кожный покров, захватывая по пути не только полезные, но и вредные вещества. Поэтому японские косметические бренды повсеместно отказываются от спирта в пользу менее спорных способов экстракции. Это делается еще и для того, чтобы не пересушивать кожу. Кстати, помимо спирта в косметической отрасли Японии действует негласное табу на использование минеральных масел и искусственных красителей. Научный подходНесмотря на то, что в составе уходовых средств из Японии часто можно встретить довольно экзотичные для россиян ингредиенты типа имбиря, жемчуга или экстракта улитки, в основе своей они имеют составляющие с доказанной эффективностью. Так, для повышения эластичности и защиты от сухости используется комбинация гиалуроната натрия и супергиалуроновой кислоты. Взаимодействуя в составе гидрофильного масла HADALABO Gokujyun, эти компоненты помогают не только бережно очищать кожу и удалять загрязнения, но и смягчать ее. И подобные ссылки на принципы доказательной медицины — правило, а не исключение.На все рукиНесомненное преимущество косметических продуктов из Японии — их универсальность. Одно и то жесредство легко можно использовать для комбинированной и сухой, возрастной и молодой кожи. При этом работать оно будет не какой-то определенный эффект, а комплексно: например, одновременно на удаление загрязнений и поддержание водного баланса, как пенка для умывания HADALABO Gokujyun c гиалуроновой кислотой. К тому же она подходит не только для кожи лица, но и для суперчувствительных участков вокруг лица — еще один плюс в копилку универсальности.Необычные текстурыДля японцев привычны геймефикация и креатив, причем даже в таких отдаленных от игр сферах, как производство косметики. Отсюда пенки, тактильно похожие на маршмеллоу, стремление все облегчить, сделать воздушным и большая любовь к гелевым текстурам, более всего напоминающим саму кожу. Открывая банку, нужно быть готовым к сюрпризам и внимательно читать инструкцию по нанесению. А вот о качестве можно не переживать: оно у японцев стабильно.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.