Не надо, не надо умываться по утрам и вечерам! Это вредно! Дерматологи выступили против истин Корнея Чуковского - «Красота» » Дети и Я

Не надо, не надо умываться по утрам и вечерам! Это вредно! Дерматологи выступили против истин Корнея Чуковского - «Красота»




Портал «Медикфорум» со ссылкой на экспертов-дерматологов опубликовал исследование, которое противоречит, казалось бы, здравому смыслу! Оказывается, принятие душа или ванны может нанести серьезный вред здоровью человека и привести к преждевременному старению кожи. Специалисты считают, что ежедневное мытье — навязанная привычка, выгодная производителями гигиенических принадлежностей: мыла, шампуня, геля для душа. Эксперты уверены, это обогащает производителей, но никак не благоприятствует здоровью людей.Частое принятие горячего душа, по мнению дерматологов, может привести к микроповреждениям кожи и спровоцировать инфекционные заболевания. Для того чтобы поддерживать частоту, считают эксперты, достаточно выбирать хлопковое белье и ежедневно менять его и всю одежду. Эта позиция основана на опытах, проводившихся еще в советские времена.




Instagram.com


Кроме того, долгое принятие ванны или душа отрицательно отражается на иммунитете. Поэтому находиться под теплыми струями или нежиться в пенной ванне дерматологи рекомендуют не более 10-15 минут. За это время не успевает нарушиться щелочной баланс кожи.Самое опасное последствие принятия горячей ванны — сильная нагрузка на сердце. Специалисты уверены, что такая процедура способна увеличить риск инфаркта у людей со слабым сердцем быстрее, чем активные тренировки. Однако забывать о гигиене дерматологи не рекомендуют: доктора уверены, что для поддержания здоровья достаточно уменьшить время принятия душа, отказаться от агрессивных моющих средств в пользу более натуральных.




Портал «Медикфорум» со ссылкой на экспертов-дерматологов опубликовал исследование, которое противоречит, казалось бы, здравому смыслу! Оказывается, принятие душа или ванны может нанести серьезный вред здоровью человека и привести к преждевременному старению кожи. Специалисты считают, что ежедневное мытье — навязанная привычка, выгодная производителями гигиенических принадлежностей: мыла, шампуня, геля для душа. Эксперты уверены, это обогащает производителей, но никак не благоприятствует здоровью людей.Частое принятие горячего душа, по мнению дерматологов, может привести к микроповреждениям кожи и спровоцировать инфекционные заболевания. Для того чтобы поддерживать частоту, считают эксперты, достаточно выбирать хлопковое белье и ежедневно менять его и всю одежду. Эта позиция основана на опытах, проводившихся еще в советские времена. Instagram.com Кроме того, долгое принятие ванны или душа отрицательно отражается на иммунитете. Поэтому находиться под теплыми струями или нежиться в пенной ванне дерматологи рекомендуют не более 10-15 минут. За это время не успевает нарушиться щелочной баланс кожи.Самое опасное последствие принятия горячей ванны — сильная нагрузка на сердце. Специалисты уверены, что такая процедура способна увеличить риск инфаркта у людей со слабым сердцем быстрее, чем активные тренировки. Однако забывать о гигиене дерматологи не рекомендуют: доктора уверены, что для поддержания здоровья достаточно уменьшить время принятия душа, отказаться от агрессивных моющих средств в пользу более натуральных.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.