3 косметических средства на лето, сделанных своими руками - «Я и Красота» » Дети и Я

3 косметических средства на лето, сделанных своими руками - «Я и Красота»

Средство для губ с легкой текстурой, спрей, не склеивающий волосы, и основа под макияж для сияния кожи — мы собрали в косметичку все, что может понадобиться тебе этим летом. И даже придумали, как сделать все это в домашних условиях.1

Банка из магазина. Tonic Cream от Kemon — средство из профессиональной итальянской линейки, придающее упругость волосам. С ним укладка держится дольше, при этом волосы не склеиваются и не утяжеляются. В составе — касторовое масло, экстракт виноградных косточек и пантенол. Такие компоненты позволяют средству оказывать также лечебное действие. Наноси крем на просушенные полотенцем волосы и приступай к сушке (учитывая эти важные лайфхаки). Цена: 1000 рублей.

Домашнее задание. Залей половиной стакана кипятка столовую ложку семян льна, оставь под крышкой на час. Затем процеди и смешай чайную ложку масла виноградных косточек и 3 капли эфирного масла иланг-иланга. Добавь полученную смесь в отвар, перемешай. Перелей средство в емкость с пульверизатором и наноси на волосы каждый день перед сушкой. Хранить средство можно в холодильнике примерно неделю. Цена: около 180 рублей.

2

Банка из магазина. Пигмент для губ Water Lip Stain от Clarins — легкий, но при этом обладает высокой стойкостью и матовым финишем. Подходит для самостоятельного использования или в качестве усилителя цвета помады (например, нежно-розового оттенка, который ты наверняка подберешь под свой загар). Цена: 1750 рублей.

3

Средство для губ с легкой текстурой, спрей, не склеивающий волосы, и основа под макияж для сияния кожи — мы собрали в косметичку все, что может понадобиться тебе этим летом. И даже придумали, как сделать все это в домашних условиях. 1 Банка из магазина. Tonic Cream от Kemon — средство из профессиональной итальянской линейки, придающее упругость волосам. С ним укладка держится дольше, при этом волосы не склеиваются и не утяжеляются. В составе — касторовое масло, экстракт виноградных косточек и пантенол. Такие компоненты позволяют средству оказывать также лечебное действие. Наноси крем на просушенные полотенцем волосы и приступай к сушке (учитывая эти важные лайфхаки). Цена: 1000 рублей. Домашнее задание. Залей половиной стакана кипятка столовую ложку семян льна, оставь под крышкой на час. Затем процеди и смешай чайную ложку масла виноградных косточек и 3 капли эфирного масла иланг-иланга. Добавь полученную смесь в отвар, перемешай. Перелей средство в емкость с пульверизатором и наноси на волосы каждый день перед сушкой. Хранить средство можно в холодильнике примерно неделю. Цена: около 180 рублей. Вывод. Домашнее средство эффективно работает на восстановление и укрепление волос, но вряд ли станет помощником во время укладки. К тому же век домашнего спрея недолог. Тем не менее для придания волосам плотности, гладкости и блеска без утяжеления оно подходит как нельзя лучше. Да и цена приятная. 2 Банка из магазина. Пигмент для губ Water Lip Stain от Clarins — легкий, но при этом обладает высокой стойкостью и матовым финишем. Подходит для самостоятельного использования или в качестве усилителя цвета помады (например, нежно-розового оттенка, который ты наверняка подберешь под свой загар). Цена: 1750 рублей. Домашнее задание. Растопи масло какао и глицерин на водяной бане в пропорции один к одному. Добавь пищевой краситель нужного оттенка (можно использовать натуральный, например, свекольный сок) и витамин Е или лимонную кислоту для увеличения срока хранения. Перемешай и перелей смесь в емкость и убери в холодильник. Цена: около 252 рублей. Вывод. По своей стойкости составы вполне могут конкурировать друг с другом. Главное отличие заключается в том, что домашний продукт будет давать глянцевый финиш, но в то же время дополнительно питать губы за счет глицерина и масла какао в основе. Да и бюджет существенно сэкономит. 3 Банка из магазина. СС-крем от Lumene предназначен для макияжа и ухода. Текстура содержит пигменты, подстраивающиеся под тон кожи и тем самым выравнивающие цвет лица. CC-крем дает легкое покрытие и сияние, увлажняет кожу. Наноси средство спонжем или пальцами после использования увлажняющего крема. Цена: 1620 рублей. Домашнее задание. Растопи на медленном огне 50 мл масла жожоба, 25 мл геля алое вера, по четверти чайной ложки соевого воска и рисовой муки до получения однородной смеси. Сними с огня и, постоянно помешивая, добавь половину чайной ложки цветного пигмента и шесть чайных ложек основы для пудры. Тщательно перемешай и остуди. Храни крем в стеклянной емкости до полугода. Цена: около 790 рублей. Вывод. По своим свойствам домашнее и магазинное средства идентичны. Но домашний крем требует определенной сноровки в изготовлении, да и некоторые ингредиенты придется приобретать в специализированном магазине.