Своими руками: увлажняющие средства для волос и кожи - «Я и Красота» » Дети и Я

Своими руками: увлажняющие средства для волос и кожи - «Я и Красота»

Увлажнение нужно всем и всему: волосам — чтобы они не секлись, коже — чтобы она не шелушилась после зимней спячки. Но что лучше: самостоятельно озаботится изготовлением домашнего средства или просто пойти в магазин и купить нужную баночку.1

Банка из магазина. Увлажняющее средство для волос от R&B от Lush убережет волосы от сухости, ломкости и появления секущихся кончиков (а если у тебя длинные волосы, то это настоящая проблема). В составе — органические кондиционирующие компоненты: оливковое и кокосовое масла, масла жожоба и авокадо, овсяное молочко. Наноси кончиками пальцев на сухие волосы в конце укладки. Если кожа головы достаточно жирная, то используй бальзам только для кончиков. Цена: 1100 рублей.

Домашнее задание. Для домашнего бальзама против секущихся кончиков смешай яйцо, две чайные ложки оливкового масла, три ложки своего шампуня и ложку меда. Полученный состав наноси на волосы сразу после мытья на 15 минут. А затем смывай водой. Цена (за полноразмерные упаковки ингредиентов): около 700 рублей.

Вывод. Конечно, утомительно готовить бальзам перед каждым походом в душ. Да и 15 минут по утрам или перед сном никогда не лишние! Так что, если дорожишь своим временем больше, чем парой сотен рублей, то средство из магазина — твой выбор.

2

Банка из магазина. Лосьон для тела Dove с авокадо, маслом семян подсолнечника и экстрактом календулы создан для питания и смягчения кожи. Масло авокадо в составе восстанавливает естественный водный баланс кожи, а календула улучает ее защитные свойства. Наносить средство советуют на чистую сухую кожу ежедневно. Цена: 430 рублей.

Домашнее задание. Для питательного крема из календулы дома растопи на водяной бане четыре ложки тертого воска (кстати, воск можно использовать и для приготовления бальзама для губ), добавь цветки календулы, кукурузное масло и глицерин. Перемешивай крем до полного остывания. Храни такое средство в темном прохладном месте не больше двух недель. Цена (за полноразмерные упаковки ингредиентов): около 600 рублей.

Вывод. В этот раз очевидно побеждает лосьон из магазина — он и дешевле, и хранится явно больше двух недель. 

3

Банка из магазина. Увлажняющий бальзам для тела Baume Corps Super Hydratant от Clarins призван дать коже интенсивное увлажнение, устранив всю сухость и ощущение стянутости. В составе — масло карите, персиковое молочко и тунговое масло. Средство из лимитированной коллекции White Flowers оставляет легкий аромат жасмина. Цена: 950 рублей.

Домашнее задание. Для домашнего крема-лосьона с маслом ши смешай его в равных долях с маслом из виноградных косточек. Подогрей полученную смесь, чтобы она стала более однородной. Дай немного остыть и тщательно взбей миксером до получения воздушной массы. Использовать такой крем можно для рук, лица или всего тела. Цена: около 450 рублей.

Вывод. Домашнее средство получится очень жирным. И подойдет скорее для осеннего и зимнего периодов. И вместе с увлажнением и питанием предотвратит кожу от обморожения. 


Увлажнение нужно всем и всему: волосам — чтобы они не секлись, коже — чтобы она не шелушилась после зимней спячки. Но что лучше: самостоятельно озаботится изготовлением домашнего средства или просто пойти в магазин и купить нужную баночку. 1 Банка из магазина. Увлажняющее средство для волос от R
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.