7 продуктов, которые убивают твое либидо - «Я и Красота» » Дети и Я

7 продуктов, которые убивают твое либидо - «Я и Красота»

Лучше, чтобы эта еда не оказалась в тарелке во время вашего романтического ужина, иначе вечер может закончиться не страстью в спальне, а звонким храпом.

Небольшое введение в матчасть: «либидо» — это сексуальное желание, половой инстинкт, сжигающая все на своем пути страсть. Для того чтобы обострить это желание, некоторые прибегают к астрологии, другие к шаманам, а третьи — к давно известным афродизиакам: креветкам, мидиям, устрицам, кедровым и грецким орехам, шафрану, спарже, вину. 

«Само собой, энергию мы получаем из продуктов питания в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на нашу деятельность, а также на наше «сексуальное» настроение и возможности. Однако не все знают о том, что есть ряд афродизиаков, которые могут снизить сексуальное желание».
Анна Ивашкевичнутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания

Соя

Чем больше продукт содержит в себе сои, тем быстрее снижается количество тестостерона. Все дело в том, что она богата фитоэстрогенами, которые можно назвать аналогами женского гормона — эстрогена. Так что вегетарианцам мужчинам стоит быть осторожнее.

Бобовые 

В большом количестве они будут абсолютно равны сое, потому что содержат в себе фитоэстрогены. 

Сахар

Продукты с высоким содержанием сахара. Помни, что здесь все зависит именно от дозы сахара, она вызовет скачок инсулина в крови, а он (в свою очередь) обрушит выработку тестостерона. Все хорошо в меру. Кстати, к молочному шоколаду это тоже относится, только в нем содержатся еще и молочные продукты — а это двойной удар по либидо (короткий путь в постель обеспечит только горький шоколад).

Соленые или копченые продукты, особенно с высоким содержанием жира 

Они влияют на сердечно-сосудистую систему, а натрий из соли — угадай, что? Снова снижает выработку тестостерона. Но отказываться от соли совсем не стоит, это может повлечь обратную реакцию, так что 3—5 граммов соли в день вполне позволительно.

Кофеин как чистый, так и в энергетических напитках

Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон, а еще выработку сперматозоидов. А возбуждающее (скорее взбодряющее) действие он оказывает только с утра и в небольшом количестве — не больше 2 чашек в день. 

Продукты, в которых присутствуют пищевые дрожжи

О них мы вообще советуем тебе забыть (как ты уже поняла, они тоже снижают выработку тестостерона), потому что, например, пиво кишит фитоэстрогенами, а булочки — кислотами, сахаром и дрожжами — целым комбо, которое не просто убьет желание, но и надолго его напугает.

И конечно, алкоголь

Более двух бокалов — и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму сигналы к отступлению и ко сну. Однако один бокал сухого красного или белого вина, наоборот, может способствовать повышению либидо.


Лучше, чтобы эта еда не оказалась в тарелке во время вашего романтического ужина, иначе вечер может закончиться не страстью в спальне, а звонким храпом.Небольшое введение в матчасть: «либидо» — это сексуальное желание, половой инстинкт, сжигающая все на своем пути страсть. Для того чтобы обострить это желание, некоторые прибегают к астрологии, другие к шаманам, а третьи — к давно известным афродизиакам: креветкам, мидиям, устрицам, кедровым и грецким орехам, шафрану, спарже, вину. «Само собой, энергию мы получаем из продуктов питания в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на нашу деятельность, а также на наше «сексуальное» настроение и возможности. Однако не все знают о том, что есть ряд афродизиаков, которые могут снизить сексуальное желание». Анна Ивашкевичнутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания Соя Чем больше продукт содержит в себе сои, тем быстрее снижается количество тестостерона. Все дело в том, что она богата фитоэстрогенами, которые можно назвать аналогами женского гормона — эстрогена. Так что вегетарианцам мужчинам стоит быть осторожнее. Бобовые В большом количестве они будут абсолютно равны сое, потому что содержат в себе фитоэстрогены. Сахар Продукты с высоким содержанием сахара. Помни, что здесь все зависит именно от дозы сахара, она вызовет скачок инсулина в крови, а он (в свою очередь) обрушит выработку тестостерона. Все хорошо в меру. Кстати, к молочному шоколаду это тоже относится, только в нем содержатся еще и молочные продукты — а это двойной удар по либидо (короткий путь в постель обеспечит только горький шоколад). Соленые или копченые продукты, особенно с высоким содержанием жира Они влияют на сердечно-сосудистую систему, а натрий из соли — угадай, что? Снова снижает выработку тестостерона. Но отказываться от соли совсем не стоит, это может повлечь обратную реакцию, так что 3—5 граммов соли в день вполне позволительно. Кофеин как чистый, так и в энергетических напитках Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон, а еще выработку сперматозоидов. А возбуждающее (скорее взбодряющее) действие он оказывает только с утра и в небольшом количестве — не больше 2 чашек в день. Продукты, в которых присутствуют пищевые дрожжи О них мы вообще советуем тебе забыть (как ты уже поняла, они тоже снижают выработку тестостерона), потому что, например, пиво кишит фитоэстрогенами, а булочки — кислотами, сахаром и дрожжами — целым комбо, которое не просто убьет желание, но и надолго его напугает. И конечно, алкоголь Более двух бокалов — и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму сигналы к отступлению и ко сну. Однако один бокал сухого красного или белого вина, наоборот, может способствовать повышению либидо.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.