Через животных — нет! Доктор Мясников назвал доказанные пути заражения коронавирусом - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Через животных — нет! Доктор Мясников назвал доказанные пути заражения коронавирусом - «Домашние Питомцы»




Александр Мясников

На страницах доктора Александра Мясникова можно почерпнуть много полезной информации о борьбе с коронавирусной инфекцией, мерах профилактики и защиты от заболевания. Периодически его критикуют за резкие высказывания, но множество людей прислушивается к медику и благодарно ему за здравый подход и важные сведения о COVID-19.В этот раз Александр Леонидович развеял популярные мифы о способах передачи инфекции и назвал доказанные на сегодняшний день пути заражения коронавирусом.





Александр Мясников

По словам врача, единственным доказанным способом заражения является воздушно-капельный путь. Весьма вероятно заражение через слизистые рта и глаза. Маловероятно, но возможно заразиться через загрязненные поверхности (ручки тележек, пакеты, посылки, продукты и прочее), через кровь, а также систему вентиляции в инфекционных больницах.А вот заразиться через домашнюю вентиляцию, воду, кожу рук нельзя, так же как и передать вирус новорожденному от матери при родах. Кроме того, нельзя заразиться от домашних животных.


«Через домашних животных — нет! И еще раз нет! Коронавирус у них быть может, а вот передаваться от них к человеку — нет!» — уверяет Мясников.


Александр Мясников На страницах доктора Александра Мясникова можно почерпнуть много полезной информации о борьбе с коронавирусной инфекцией, мерах профилактики и защиты от заболевания. Периодически его критикуют за резкие высказывания, но множество людей прислушивается к медику и благодарно ему за здравый подход и важные сведения о COVID-19.В этот раз Александр Леонидович развеял популярные мифы о способах передачи инфекции и назвал доказанные на сегодняшний день пути заражения коронавирусом. Александр Мясников По словам врача, единственным доказанным способом заражения является воздушно-капельный путь. Весьма вероятно заражение через слизистые рта и глаза. Маловероятно, но возможно заразиться через загрязненные поверхности (ручки тележек, пакеты, посылки, продукты и прочее), через кровь, а также систему вентиляции в инфекционных больницах.А вот заразиться через домашнюю вентиляцию, воду, кожу рук нельзя, так же как и передать вирус новорожденному от матери при родах. Кроме того, нельзя заразиться от домашних животных. «Через домашних животных — нет! И еще раз нет! Коронавирус у них быть может, а вот передаваться от них к человеку — нет!» — уверяет Мясников.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.