Вступительные экзамены перенесены из-за эпидемии коронавируса - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

экзамен

экзамен в вузе

учебники

экзамен Несколько дней назад всех учащихся школ перевели на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Из-за этого были перенесены сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ, а вчера министр образования и науки заявил о том, что сдвинется и период вступительных экзаменов и подачи документов для поступления в ВУЗы. экзамен в вузе Валерий Фальков в интервью для канала «Россия 24» заявил, что экзамены пройдут на две-четыре недели позже, так как сдача ЕГЭ начнется 8 июня вместо 25 мая, а ОГЭ — 9 июня. При этом новый учебный все же планируется начать, как обычно, 1 сентября. учебники Также Валерий Фальков напомнил, что в этом году было увеличено количество бюджетных мест в высших учебных заведения: их стало больше на 34 тысячи. Эта мера связана с увеличением количества выпускников. Не повлияет на это решение даже экономический спад. Министр призвал родителей контролировать самоизоляцию детей и не допускать их прогулок по городу, встреч с друзьями.