Целый век и три года! Скончался старейший актер Голливуда Кирк Дуглас — лучший Спартак всех времен и народов - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Кирк Дуглас и Майкл Дуглас

Кирк Дуглас и Майкл Дуглас Кирк Дуглас принадлежал к золотому веку Голливуда, снимался в вестернах, самостоятельно выполняя все трюки. Его гениальная роль Спартака в картине Стэнли Кубрика считается эталоном актерского мастерства. После окончания карьеры актер посвятил себя семье, воспитанию внуков и правнуков. О его кончине сообщил старший сын Кирка Дугласа Майкл Дуглас в своем микроблоге. «С огромной печалью я и мои братья сообщаем, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет. Для мира он был легендой, актером из золотого века кино. Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Кэтрин — замечательным свекром, для внуков и правнуков — любящим дедом, а для его жены Энн — замечательным мужем!» — написал Майкл.