Доктор Комаровский о том, с какого возраста давать детям гаджеты - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

`

Игры для малышей - огромная ниша в сфере производства приложений. Разработчики создают даже игры, рассчитанные на детей, которым едва исполнился год, и спрос на такие приложения растет день ото дня. Однако многие родители все-таки задумываются о том, безопасно ли позволять совсем маленьким детям играть с виртуальными игрушками вместо настоящих и проводить время, уткнувшись в экран планшета. О том как воспитать современного ребенка, при этом не навредив ему, рассказал доктор Комаровский, заодно указав на последствия, которые могут ждать детей, слишком рано начавших проводить время в виртуальном мире.

`

«Если ребенок использует гаджеты до того, как начинает познавать основы устройства жизни, скорее всего, это может влиять на психику, нарушать координацию движений, приводить к травматизму и так далее. Ребенок видит, как катится мяч, а потом падает в реку. В реальной жизни реакция будет по типу "наша Таня громко плачет". А когда это случилось на экране, ребенок не понимает, что мяч исчез навсегда».