Открытый пирог с лососем, брокколи и зеленым горошком - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Открытый пирог с лососем, брокколи и зеленым горошком - «Домашние Питомцы»



Автор фото и рецепта Юлия: instagram.com/julia.bimbat/


Ингредиенты (на форму 25 см):Тесто:1 и 3/4 ст (430 мл) муки1/2 ч. л разрыхлителя115 гр сливочного масла (охлажденного)6 ст. л. холодной воды1 яйцоНачинка:150 гр брокколи (можно замороженную) 100 гр зеленого горошка (тоже можно замороженный)100-150 гр свежего лосося1 ст (250 мл) сливок 30%1/2 ст (125 мл) молока 1 яйцо1 ст тертого сыра (смесь чеддера и стилтона) соль/перец по вкусу





Процесс приготовления:1. В блендере перемешайте муку и разрыхлитель. Добавьте порезанное небольшими кубиками холодное сливочное масло и используя режим "Пульс" смешайте муку и масло. Для тех, у кого нет волшебного агрегата, можно использовать крупную тёрку. Добавьте воду и яйцо и перемешивайте, пока тесто не станет более-менее однородным. 2. На слегка припыленной мукой поверхности раскатать круг диаметром 30 см и уложить его в форму, обрезав излишки теста. Вилкой сделайте достаточное количество проколов в тесте и поставьте в холодильник минимум на 30 минут. Духовку разогрейте до 180С. 3. В форму с тестом выложите пекарскую бумагу так, чтобы ее края выходили за пределы теста. На бумагу выложите груз (сухую фасоль, горох или специальные шарики для выпечки) и выпекайте 25 мин или до бледно-румяного цвета. Дать остыть и затем убрать груз. 4. Лосось положите на тарелку, оберните целлофановой пленкой и готовьте на полной мощности около 2-х минут в микроволновой печи. Остывший лосось вилкой измельчить, смешать с горошком и брокколи, которую разрезали на небольшие соцветия, посолить/поперчить и перемешать. Выложить на остывшую основу из теста.5. В миске смешать яйцо, сыр, молоко и сливки, посолить, но не увлекаться - сыр уже придаст солоноватый вкус. Вылить на овощи с рыбой и поставить выпекаться на 30-35 минут при 180С или пока киш не покроется сверху аппетитной румяной корочкой. Дать остыть. Подавать с салатным миксом.


Автор фото и рецепта Юлия: instagram.com/julia.bimbat/ Ингредиенты (на форму 25 см):Тесто:1 и 3/4 ст (430 мл) муки1/2 ч. л разрыхлителя115 гр сливочного масла (охлажденного)6 ст. л. холодной воды1 яйцоНачинка:150 гр брокколи (можно замороженную) 100 гр зеленого горошка (тоже можно замороженный)100-150 гр свежего лосося1 ст (250 мл) сливок 30%1/2 ст (125 мл) молока 1 яйцо1 ст тертого сыра (смесь чеддера и стилтона) соль/перец по вкусу Процесс приготовления: 1. В блендере перемешайте муку и разрыхлитель. Добавьте порезанное небольшими кубиками холодное сливочное масло и используя режим "Пульс" смешайте муку и масло. Для тех, у кого нет волшебного агрегата, можно использовать крупную тёрку. Добавьте воду и яйцо и перемешивайте, пока тесто не станет более-менее однородным. 2. На слегка припыленной мукой поверхности раскатать круг диаметром 30 см и уложить его в форму, обрезав излишки теста. Вилкой сделайте достаточное количество проколов в тесте и поставьте в холодильник минимум на 30 минут. Духовку разогрейте до 180С. 3. В форму с тестом выложите пекарскую бумагу так, чтобы ее края выходили за пределы теста. На бумагу выложите груз (сухую фасоль, горох или специальные шарики для выпечки) и выпекайте 25 мин или до бледно-румяного цвета. Дать остыть и затем убрать груз. 4. Лосось положите на тарелку, оберните целлофановой пленкой и готовьте на полной мощности около 2-х минут в микроволновой печи. Остывший лосось вилкой измельчить, смешать с горошком и брокколи, которую разрезали на небольшие соцветия, посолить/поперчить и перемешать. Выложить на остывшую основу из теста.5. В миске смешать яйцо, сыр, молоко и сливки, посолить, но не увлекаться - сыр уже придаст солоноватый вкус. Вылить на овощи с рыбой и поставить выпекаться на 30-35 минут при 180С или пока киш не покроется сверху аппетитной румяной корочкой. Дать остыть. Подавать с салатным миксом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.