Песня мам с детьми с синдромом Дауна стала популярна во всем мире - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Фотобанк

• «Мисс Миннесота»: в США девушка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты

Как известно, 21 марта отмечается Всемирный день синдрома Дауна. 50 британских мам решили приурочить к этой дате свой веселый и трогательный музыкальный ролик. Они спели со своими особенными детьми в стиле «карпул-караоке». Фотобанк Популярный стиль «карпул-караоке» изобрел британский телеведущий Джеймс Корден. Сидя за рулем автомобиля, он пел разные музыкальные хиты с известными исполнителями.Вот и мамы детей синдромом Дауна, родившихся в 2013-2014 годах, решили таким образом показать всему миру, что их дети – абсолютно обычные мальчики и девочки. «Мы любим наших детей, а они любят нас. И нам вовсе не хочется их изменить», – заявила 35-летняя Ребекка Карлесс, которая была одной из тех, кто придумал этот проект. У молодой мамы трое детей, а один из них, 4-летний сын Арчи, родился с синдромом Дауна.По гениальной задумке все мамы вместе со своими детьми спели песню «A Thousand Years» американской певицы Кристины Перри, сидя за рулем машины. При этом все женщины жестикулируют, используя языковую программу Makaton. Она помогает детям с лишней хромосомой улучшить свои коммуникационные навыки. А после один из пап малышей, Джейми МакКаллам, соединил все ролики мам в одно музыкальное видео. Оно называется: «50 мам. 50 детей. Одна лишняя хромосома».Трогательное видео выложено на YouTube и Facebook, где оно стало невероятно популярным. Ролик уже увидели более 1 миллиона 200 тысяч человек. Интернет-пользователи пишут, что просто не смогли сдержать слез во время просмотра. Им делятся люди по всему миру и их количество стремительно растет. Отношение к детям с синдромом Дауна меняется во всем мире. Например, компания-производитель детского питания Gerber впервые за 91 год своего существования сделала своим лицом «солнечного» Лукаса из Джорджии. «Мисс Миннесота»: в США девушка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты 22-летняя жительница американского штата Миннесота одержала победу в конкурсе красоты. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одна деталь – девушка родилась с синдромом Дауна.