"Русская баба ниндзю остановит": "Ленинград" сняли клип о настоящей суперженщине - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Накануне женского дня Сергей Шнуров раскрыл всю правду об отношениях. Оказалось, что главное для мужчины - это помыть посуду.

Группировка "Ленинград" известна не только своими провокационными текстами, но и клипами. За последние несколько лет их видео превратились в настоящие короткометражки, которые рассказывают истории лучше, чем иное кино. А для актрис появление в клипах "Ленинграда" стало стартом супер успешной карьеры.На этот раз музыканты поздравили всех женщин с 8 марта, как обычно, очень своеобразно. В клипе "Не Париж" нет ни намека на привычные праздничные клише, скорее, возращение к истокам праздника, эдакая ода феминизму, и это после издевательских песенок про "Лабутены" и сумки "Прада". Роль суперженщины играет Юлия Александрова, жена режиссера Андрея Першина (Жора Крыжовников).

Пользователи YouTube встретили клип доброжелательно:"То ли у Фонда Кино денег мало, то ли Ленинград снимает свои клипы в тысячу раз лучше, чем всё российское кино?""Ставьте лайк, кто тоже помыл посуду!""Ну, кстати, так всё и есть!)""Шикарное видео. Как девушка дерется -нечто. Как всегда Ленинград на высшем уровне !""То самое чувство, когда клипы Ленинграда лучше любого отечественного фильма""Ленинград вовремя поймал волну и переориентировался на женскую аудиторию, хоть и клипы и хороши, но не хватает того старого.""Шикарный подарок нашим любимым женщинам на 8 марта. Спасибо, Ленинград!""Русская баба ниндзю на лету остановит!"

Все последние клипы "Ленинграда" были триумфаторами по количеству просмотров. Вот и этот стремительно рвется в лидеры. Меньше чем за сутки его посмотрел почти миллион пользователей.

Elizaveta Okulova