Врач Иванов: снижение аппетита и потеря веса могут быть «тихими» проявлениями рака - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Иванов: снижение аппетита и потеря веса могут быть «тихими» проявлениями рака - «ЕДА»


Врач онкохирург Антон Иванов: не видимые глазу, скрывающиеся в организме симптомы рака часто называют «тихими».

Врач Иванов сообщил, что симптомы, возникающие в связи с развитием рака, бывают как видимыми и осязаемыми, так и скрытыми, «тихими». В частности, визуально заметными бывают злокачественные изменения с родинками, с молочной железой.

Что касается более скрытых симптомов, к таковым относятся, например, изменения в работе желудочно-кишечного тракта, констатировал онколог. Так, по его словам, снижение аппетита и потеря веса могут быть «тихими» проявлениями рака.

«Снизился аппетит, появились тошнота, рвота, отвращение к еде, расстройство стула, вздутие живота – это могут быть «тихие» проявления онкозаболевания, которые требуют внимания. А незапланированное снижение веса, как правило, говорит о более прогрессивной стадии заболевания», - поделился врач с «Газетой.Ru».
Иванов продолжил, что мужчинам нужно обязательно проконсультироваться с урологом, если возникают трудности с мочеиспусканием и регулярные ночные пробуждения для похода в туалет. Кроме того, нельзя оставлять без внимания беспричинный длительный кашель, изменения с мокротой, постоянную апатию или слабость.
«Если апатия и слабость долгое время сопровождают вас, то стоит перестраховаться и обратиться к врачу, ведь это возможные признаки онкологического заболевания».
Иванов подчеркнул: в борьбе с раковыми заболеваниями ключевым фактором являются профилактические обследования – именно они позволяют своевременно выявить злокачественный процесс. Появление симптомов в случае рака часто означает, что он прогрессирует и плохо поддается лечению.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что постоянное чувство голода является одним из ранних симптомов сахарного диабета.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач онкохирург Антон Иванов: не видимые глазу, скрывающиеся в организме симптомы рака часто называют «тихими». Врач Иванов сообщил, что симптомы, возникающие в связи с развитием рака, бывают как видимыми и осязаемыми, так и скрытыми, «тихими». В частности, визуально заметными бывают злокачественные изменения с родинками, с молочной железой. Что касается более скрытых симптомов, к таковым относятся, например, изменения в работе желудочно-кишечного тракта, констатировал онколог. Так, по его словам, снижение аппетита и потеря веса могут быть «тихими» проявлениями рака. «Снизился аппетит, появились тошнота, рвота, отвращение к еде, расстройство стула, вздутие живота – это могут быть «тихие» проявления онкозаболевания, которые требуют внимания. А незапланированное снижение веса, как правило, говорит о более прогрессивной стадии заболевания», - поделился врач с «Газетой.Ru». Иванов продолжил, что мужчинам нужно обязательно проконсультироваться с урологом, если возникают трудности с мочеиспусканием и регулярные ночные пробуждения для похода в туалет. Кроме того, нельзя оставлять без внимания беспричинный длительный кашель, изменения с мокротой, постоянную апатию или слабость. «Если апатия и слабость долгое время сопровождают вас, то стоит перестраховаться и обратиться к врачу, ведь это возможные признаки онкологического заболевания». Иванов подчеркнул: в борьбе с раковыми заболеваниями ключевым фактором являются профилактические обследования – именно они позволяют своевременно выявить злокачественный процесс. Появление симптомов в случае рака часто означает, что он прогрессирует и плохо поддается лечению. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что постоянное чувство голода является одним из ранних симптомов сахарного диабета. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.