Как не заболеть в дороге? - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Как не заболеть в дороге? - «Я и Здоровье»



Новогодние праздники прекрасны — время с любимыми, домашний уют, подарки, свободное время. Но, скорее всего, во время праздничных зимних дней мы заболеваем. Почему и как защитить себя от вирусов в дороге.


Если вы решили провести выходные с родственниками или где-нибудь в отпуске, то, безусловно, проведете часть своего времени в дороге. А станции и аэропорты «идеальны», чтобы заразить вас вирусом. Даже если вы путешествуете на машине, вы почти наверняка остановитесь на заправочных станциях или в ресторанах, которые также организуют встречу с миллионами бактерий и вирусов.


Еще одной причиной возникновения болезни во время каникул может быть богатый стол. Высокое потребление алкоголя, сладких и жирных продуктов временно снижает иммунитет, и это может привести к более легкому заболеванию.


Как защитить себя и близких от простуды и гриппа во время поездки?


Подготовьтесь


Если вы путешествуете самолетом или автобусом во время праздников, вы должны быть осторожны.


Избегайте употребления неупакованных продуктов.
Хорошо носить с собой дезинфицирующие салфетки для чистки сидений и подлокотников.
Купите дезинфицирующий гель, который содержит не менее 60% спирта.
Пока ждете, надевайте маску или шарф на рот.

Регулярно мойте руки


Вирусы и бактерии чаще всего проникают в наш организм при вдыхании или через руки. Во время путешествий не прикасайтесь к своим глазам, носу и губам, если только вы не вымыли/продезинфицировали их незадолго до этого. При мытье рук не пропускайте места под ногтями, ведь там также есть бактерии.


Переоденьтесь после поездки


Когда вы вернетесь домой после поездки, немедленно переоденьтесь. На вашей одежде могут быть бактерии, которые могут подвергнуть вас и ваших близких риску.


Берегите свой иммунитет


Самый очевидный шаг и безопасный способ защитить себя во время поездки, и не только, это хороший иммунитет. Старайтесь выпивать стакан свежего сока каждый день. Спите и уменьшите потребление вредных продуктов и сладкого. Таким образом, вы проведете отпуск наилучшим образом — с улыбкой на лице.








Новогодние праздники прекрасны — время с любимыми, домашний уют, подарки, свободное время. Но, скорее всего, во время праздничных зимних дней мы заболеваем. Почему и как защитить себя от вирусов в дороге. Если вы решили провести выходные с родственниками или где-нибудь в отпуске, то, безусловно, проведете часть своего времени в дороге. А станции и аэропорты «идеальны», чтобы заразить вас вирусом. Даже если вы путешествуете на машине, вы почти наверняка остановитесь на заправочных станциях или в ресторанах, которые также организуют встречу с миллионами бактерий и вирусов. Еще одной причиной возникновения болезни во время каникул может быть богатый стол. Высокое потребление алкоголя, сладких и жирных продуктов временно снижает иммунитет, и это может привести к более легкому заболеванию. Как защитить себя и близких от простуды и гриппа во время поездки? Подготовьтесь Если вы путешествуете самолетом или автобусом во время праздников, вы должны быть осторожны. Избегайте употребления неупакованных продуктов. Хорошо носить с собой дезинфицирующие салфетки для чистки сидений и подлокотников. Купите дезинфицирующий гель, который содержит не менее 60% спирта. Пока ждете, надевайте маску или шарф на рот. Регулярно мойте руки Вирусы и бактерии чаще всего проникают в наш организм при вдыхании или через руки. Во время путешествий не прикасайтесь к своим глазам, носу и губам, если только вы не вымыли/продезинфицировали их незадолго до этого. При мытье рук не пропускайте места под ногтями, ведь там также есть бактерии. Переоденьтесь после поездки Когда вы вернетесь домой после поездки, немедленно переоденьтесь. На вашей одежде могут быть бактерии, которые могут подвергнуть вас и ваших близких риску. Берегите свой иммунитет Самый очевидный шаг и безопасный способ защитить себя во время поездки, и не только, это хороший иммунитет. Старайтесь выпивать стакан свежего сока каждый день. Спите и уменьшите потребление вредных продуктов и сладкого. Таким образом, вы проведете отпуск наилучшим образом — с улыбкой на лице.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.