Что ногти говорят о здоровье? - «Я и Красота» » Дети и Я

Что ногти говорят о здоровье? - «Я и Красота»



Большинство проблем с ногтями несерьезны и их легко лечить. Однако, когда есть какие-либо нарушения в их, это может быть признаком болезни.


Вертикальные полоски и пятна на ногтях могут развиваться в результате незначительной травмы или старения. Горизонтальные полоски также могут быть вызваны травмой или болезнью с высокой температуры, таким как пневмония. Обычно их видно на нескольких коготках.


Читайте также: 10 ошибок, которые повреждают ногти


Обесцвечивание, пятна и расслоение ногтей намекают на развитие инфекции, травмы или прием лекарств. Наиболее частым является псориаз, который также вызывает изменения ногтей. У около 50% людей с псориазом могут пострадать ногти.


Часто характерным является и пожелтение ногтей, которое может быть связано с возрастом и последствием курения или грибковой инфекции. Редко ассоциируется с заболеваниями щитовидной железы, диабетом и респираторными заболеваниями.




Сухие, треснутые или ломкие ногти могут быть результатом инфекции или гипотиреоза. Это также может быть связано с отсутствием витамина А, В и С.


Когда ногти скручиваются, это может быть признаком железодефицитной анемии или болезни сердца.


Питание также является важным элементом в поддержании красивых ногтей. Антиоксиданты, минералы и витамины, содержащиеся в листовых овощах, содержат витамин B7, который важен для ногтей. Биотин также играет определенную роль в образовании кератина, одним из лучших источников которого является желток.


Читайте также: 7 природных средств, которые помогут перестать грызть ногти


Чтобы предотвратить проблемы с ногтями, необходим надлежащий уход. Хорошо избегать их обгрызания, обрезки ногтей после принятия душа, когда они мягкие, частого использования увлажняющих средств, лаков, полирующего средства и искусственных ногтей.


Желательно проконсультироваться с врачом, если наблюдается изменение формы ногтя, цвета, например, появляются темные и белые полоски. Важно посетить врача и если будет отмечено изменение толщины — как истончение, так и утолщение, покраснение и припухлость вокруг ногтей, боль и кровь, а также ногти, которые отсоединяются от кожи.


Большинство проблем с ногтями несерьезны и их легко лечить. Однако, когда есть какие-либо нарушения в их, это может быть признаком болезни. Вертикальные полоски и пятна на ногтях могут развиваться в результате незначительной травмы или старения. Горизонтальные полоски также могут быть вызваны травмой или болезнью с высокой температуры, таким как пневмония. Обычно их видно на нескольких коготках. Читайте также: 10 ошибок, которые повреждают ногти Обесцвечивание, пятна и расслоение ногтей намекают на развитие инфекции, травмы или прием лекарств. Наиболее частым является псориаз, который также вызывает изменения ногтей. У около 50% людей с псориазом могут пострадать ногти. Часто характерным является и пожелтение ногтей, которое может быть связано с возрастом и последствием курения или грибковой инфекции. Редко ассоциируется с заболеваниями щитовидной железы, диабетом и респираторными заболеваниями. Сухие, треснутые или ломкие ногти могут быть результатом инфекции или гипотиреоза. Это также может быть связано с отсутствием витамина А, В и С. Когда ногти скручиваются, это может быть признаком железодефицитной анемии или болезни сердца. Питание также является важным элементом в поддержании красивых ногтей. Антиоксиданты, минералы и витамины, содержащиеся в листовых овощах, содержат витамин B7, который важен для ногтей. Биотин также играет определенную роль в образовании кератина, одним из лучших источников которого является желток. Читайте также: 7 природных средств, которые помогут перестать грызть ногти Чтобы предотвратить проблемы с ногтями, необходим надлежащий уход. Хорошо избегать их обгрызания, обрезки ногтей после принятия душа, когда они мягкие, частого использования увлажняющих средств, лаков, полирующего средства и искусственных ногтей. Желательно проконсультироваться с врачом, если наблюдается изменение формы ногтя, цвета, например, появляются темные и белые полоски. Важно посетить врача и если будет отмечено изменение толщины — как истончение, так и утолщение, покраснение и припухлость вокруг ногтей, боль и кровь, а также ногти, которые отсоединяются от кожи.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.