Свежие грибы — 4 вкусных рецепта: суп, горячее и пирожки! - «Дом» » Дети и Я

Свежие грибы — 4 вкусных рецепта: суп, горячее и пирожки! - «Дом»

Грибной суп по-шведскиПельмени грибныеПирожки из картофеля с грибамиБефстроганов с грибами

В этом году грибы в лесу уродились — все вокруг наперебой хвастаются, кто сколько ведер собрал, и обмениваются рецептами, как бы еще повкуснее приготовить дары природы. Сегодня мы публикуем интересные грибные рецепты из разных мировых кухонь.



Бефстроганов с грибами


  • 600 г мяса,

  • 200 г свежих грибов,

  • 3 луковицы,

  • 1 стакан сметаны,

  • 2 ч. ложки томатной пасты,

  • 1/2 ст. ложки муки,

  • 50 г сливочного масла;

  • соль, перец по вкусу.

Свежие грибы — 4 вкусных рецепта: суп, горячее и пирожки! - «Дом»

Мясо нарезать поперек волокон тонкими ломтиками, отбить и каждый ломтик нарезать брусочками длиной 3-4 см, посолить, поперчить, обвалять в муке. Очищенные, промытые грибы мелко нарезать.


Масло разогреть на сковороде, обжарить на нем до золотистого цвета тонко нашинкованный лук. Отдельно обжарить мясо до темно-коричневого цвета. Затем переложить лук к мясу, а на сковороду, где жарился лук, положить грибы, сметану, томатную пасту, прокипятить и влить полученный соус в мясо с луком.


Закрыть бефстроганов крышкой и тушить на слабом огне в течение 5-7 мин. Подавать с жареным картофелем.



Авторская статья

Грибной суп по-шведскиПельмени грибныеПирожки из картофеля с грибамиБефстроганов с грибами В этом году грибы в лесу уродились — все вокруг наперебой хвастаются, кто сколько ведер собрал, и обмениваются рецептами, как бы еще повкуснее приготовить дары природы. Сегодня мы публикуем интересные грибные рецепты из разных мировых кухонь. Бефстроганов с грибами 600 г мяса, 200 г свежих грибов, 3 луковицы, 1 стакан сметаны, 2 ч. ложки томатной пасты, 1/2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла; соль, перец по вкусу. Мясо нарезать поперек волокон тонкими ломтиками, отбить и каждый ломтик нарезать брусочками длиной 3-4 см, посолить, поперчить, обвалять в муке. Очищенные, промытые грибы мелко нарезать. Масло разогреть на сковороде, обжарить на нем до золотистого цвета тонко нашинкованный лук. Отдельно обжарить мясо до темно-коричневого цвета. Затем переложить лук к мясу, а на сковороду, где жарился лук, положить грибы, сметану, томатную пасту, прокипятить и влить полученный соус в мясо с луком. Закрыть бефстроганов крышкой и тушить на слабом огне в течение 5-7 мин. Подавать с жареным картофелем. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.