Украинская кухня: 4 вкусных супа из спелых овощей - «Дом» » Дети и Я

Украинская кухня: 4 вкусных супа из спелых овощей - «Дом»

Холодник из помидоровТоматный суп с галушкамиБорщ постныйПолевка с печеночными галушками

Летом хочется чего-то освежающего... Может, супа? А почему нет — сейчас, когда вокруг столько спелых, свежих овощей, самое время подать к столу холодный суп из помидоров или постный борщ из молодой свеклы. А детям наверняка понравится суп с печеночными галушками, тем более, что в него можно положить любые овощи — и любимые (с точки зрения ребенка), и полезные (с точки зрения мамы). Сегодня мы публикуем рецепты из книги серии "Добро пожаловать" кулинарного журнала "ХлебСоль".



Полевка с печеночными галушками


Этот суп — настоящая находка для детского и диетического питания. Вареные и слегка пассерованные овощи прекрасно усваиваются, а печеночные галушки понравятся даже самым привередливым детям, которые в любом другом виде полезную печень на дух не переносят. Что приятно, овощной набор можно менять по вкусу и сезону. А зимой подойдут овощи из заморозки.



  • 1/2 корня пастернака

  • 2 кочана кольраби

  • 1 луковица

  • 2 морковки

  • 5 картофелин

  • 1–2 зубчика чеснока

  • 10 г сливочного масла

  • пучок петрушки

  • растительное масло

  • лавровый лист

  • черный перец горошком, соль

Для галушек:


  • 200 г телячьей или куриной печенки

  • 1 желток

  • 2 ст. л. манной крупы

  • молотый мускатный орех

  • соль, перец

  1. Картофель почистите, нарежьте брусочками и варите до полуготовности.

  2. На сковороде с толстым дном разогрейте растительное масло и добавьте к нему сливочное. Морковь, пастернак, кольраби, лук и чеснок почистите, натрите на крупной терке и пассеруйте на смеси растительного и сливочного масла.

  3. Пассерованные овощи положите в кастрюлю к картошке, убавьте огонь, закройте крышкой и продолжайте варить до готовности картофеля. Посолите, добавьте горошины черного перца и лавровый лист.

  4. Печенку вымойте, удалите пленки и проверните в мясорубке. Добавьте желток, манную крупу, мускатный орех, соль и перец, хорошо все перемешайте. Если смесь получилась слишком жидкой, добавьте еще манной крупы. С помощью двух чайных ложек сформируйте небольшие галушки (с 1/2 ложки) и выложите в кипящую подсоленную воду. Когда галушки всплывут, откиньте их на сито и дайте стечь воде.

  5. Положите галушки в суп, посолите. Перед подачей добавьте в суп измельченную зелень петрушки.


Авторская статья

Холодник из помидоровТоматный суп с галушкамиБорщ постныйПолевка с печеночными галушками Летом хочется чего-то освежающего. Может, супа? А почему нет — сейчас, когда вокруг столько спелых, свежих овощей, самое время подать к столу холодный суп из помидоров или постный борщ из молодой свеклы. А детям наверняка понравится суп с печеночными галушками, тем более, что в него можно положить любые овощи — и любимые (с точки зрения ребенка), и полезные (с точки зрения мамы). Сегодня мы публикуем рецепты из книги серии "Добро пожаловать" кулинарного журнала "ХлебСоль". Полевка с печеночными галушками Этот суп — настоящая находка для детского и диетического питания. Вареные и слегка пассерованные овощи прекрасно усваиваются, а печеночные галушки понравятся даже самым привередливым детям, которые в любом другом виде полезную печень на дух не переносят. Что приятно, овощной набор можно менять по вкусу и сезону. А зимой подойдут овощи из заморозки. 1/2 корня пастернака 2 кочана кольраби 1 луковица 2 морковки 5 картофелин 1–2 зубчика чеснока 10 г сливочного масла пучок петрушки растительное масло лавровый лист черный перец горошком, соль Для галушек: 200 г телячьей или куриной печенки 1 желток 2 ст. л. манной крупы молотый мускатный орех соль, перец Картофель почистите, нарежьте брусочками и варите до полуготовности. На сковороде с толстым дном разогрейте растительное масло и добавьте к нему сливочное. Морковь, пастернак, кольраби, лук и чеснок почистите, натрите на крупной терке и пассеруйте на смеси растительного и сливочного масла. Пассерованные овощи положите в кастрюлю к картошке, убавьте огонь, закройте крышкой и продолжайте варить до готовности картофеля. Посолите, добавьте горошины черного перца и лавровый лист. Печенку вымойте, удалите пленки и проверните в мясорубке. Добавьте желток, манную крупу, мускатный орех, соль и перец, хорошо все перемешайте. Если смесь получилась слишком жидкой, добавьте еще манной крупы. С помощью двух чайных ложек сформируйте небольшие галушки (с 1/2 ложки) и выложите в кипящую подсоленную воду. Когда галушки всплывут, откиньте их на сито и дайте стечь воде. Положите галушки в суп, посолите. Перед подачей добавьте в суп измельченную зелень петрушки. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.