Как подобрать правильное место для установки каркасного бассейна? » Дети и Я

Как подобрать правильное место для установки каркасного бассейна?

Виды бассейнов и какой выбрать для своего дома.

Бассейны бывают разными, все зависит от материала и способа установки:

Надувные;

Каркасные;

Читайте также:   Попадая в компанию первым делом клиенты и партнеры обращают внимание на оформление офиса, присутствие фирменного стиля в элементах декора, таким образом складывается первое впечатление о компании, ее серьезности и надежности только у нас - Уличный флагшток купить в Киеве по доступным ценам ...

Установка каркасного бассейна.

Подготовка поверхности:

Очистить грунт от мусора, травы, корней;

Снять верхний слой земли примерно 5 см и выровнять;

Засыпать песком и утрамбовать, выровнять.

Иметь бассейн в загородном доме или на даче хочется каждому, это так здорово и приятно плавать в воде, не выходя за пределы дома. Не нужно никуда ехать, чтобы поплескаться, бассейн всегда только в Вашем распоряжении, и никто не будет мешать. Виды бассейнов и какой выбрать для своего дома. Бассейны бывают разными, все зависит от материала и способа установки: Надувные; Каркасные; Стационарные (бетонные монолитные, композитные из стекловолокна, полипропиленовые). Самым популярным бюджетным вариантов являются надувные бассейны из ПВХ пленки. Они подходят для небольших участков, он неглубокий, в нем может разместится несколько взрослых или детей. Эти модели не отличаются надежностью, их легко повредить. Удобство состоит в том, что собрать и разобрать такой бассейн не составит труда, занимает мало места во время транспортировки. Читайте также: Попадая в компанию первым делом клиенты и партнеры обращают внимание на оформление офиса, присутствие фирменного стиля в элементах декора, таким образом складывается первое впечатление о компании, ее серьезности и надежности только у нас - Уличный флагшток купить в Киеве по доступным ценам . Если Вы хотите, чтобы бассейн служил дольше, и не приходилось его часто ремонтировать, выбирайте каркасный вариант. Он дороже надувных, но гораздо прочнее и устойчивее. Он являет собой сборно-разборную конструкцию, в ее основе стоит металлический каркас, который отделан армированной пленкой поливинилхлорида. За счет такой конструкции определяется устойчивость и прочность искусственного водоема. Установка каркасного бассейна. Прежде чем покупать бассейн, необходимо точно определить размеры, которые подойдут для Вашего участка, иначе случится так, что купленная конструкция может просто не поместится в предназначенном месте. Для начала нужно подготовить место, оно должно быть солнечным, чтобы вода хорошо прогревалась. Лучше не ставить под деревьями, так как весь мусор с них будет падать воду и загрязнять ее. Хорошо, если место будет возвышенным, иначе застой воды смягчает грунт, и он оседает под тяжестью наполненной чаши. После того, как выбрали место, следует разметить размеры, соответствующие будущему бассейну. Подготовка поверхности: Очистить грунт от мусора, травы, корней; Снять верхний слой земли примерно 5 см и выровнять; Засыпать песком и утрамбовать, выровнять. На подготовленное место нужно положить подстилку, которая идет в комплекте. Для большей прочности можно настелить сверху екструдер, благодаря ему бассейн не будет проседать. Далее следуйте инструкции, которая идет в комплекте. С ней может справится каждый мужчина, поэтому для сборки конструкции не нужно искать специалистов. Если же Вы приобрели бассейн с жесткими стенками, вы можете рассмотреть еще один способ установки – с углублением. Для этого также нужно подобрать подходящее место, выкопать в грунте подходящую по глубине яму и адаптировать под габариты искусственного водоема. Далее готовое углубление нужно засыпать небольшой слой песка, утрамбовать и выровнять. Дальше снова следуем инструкции по сборке конструкции. В таком бассейне вода будет прохладнее, чем в наземном, так как источник тепла идет только сверху и не способен достаточно прогреть воду. Его также можно оставить на зиму, если он морозоустойчив, необходимо лишь накрыть его тентом и ждать наступления тепла. Покупка и монтаж каркасного бассейна намного обойдется намного дешевле, чем установка стационарного бассейна, но взамен Вы получите такое же удовольствие от его использования.