Домработница: как сделать верный выбор » Дети и Я

Домработница: как сделать верный выбор


Сегодня помощью домработниц пользуется все большее количество людей. Современные женщины много времени отдают профессиональной деятельности и как результат, свободного времени катастрофически не хватает. Решив заняться подбором помощницы впервые, необходимо учитывать некоторые аспекты.


Пути поиска


Онлайн сервисы, полосы газет пестрят объявлениями, тех, кто предлагает помощь в ведении домашнего хозяйства. Также можно воспользоваться советами знакомых или друзей. Но если вы предпочитаете надежность, то лучше обратиться к профессионалам, и доверить подбор кадровому агентству. Данный путь является более действенным, ведь менеджеры компании всегда проверяют документы:


паспорт и прописку;
диплом;
рекомендации.

Критерии отбора: профессионализм


Умения и навыки соискателя, сотрудники кадровой кампании смогут оценить быстро и максимально достоверно. Сегодня существует множество методик и тестов, которые помогают это сделать.


Для домработницы обязателен опыт. Если он отсутствует, существуют специальные курсы. Устраиваясь на работу, она должна иметь практические навыки и знания:


по уборке квартиры или дома;
планированию и организации процесса;
по основным принципам работы бытовой техники;
ориентироваться среди ассортимента средств по уходу за мебелью, одеждой, различными поверхностями;
по уходу за дорогими и деликатными вещами.

Характер


Личные качества человека имеют не меньшее значение, чем профессионализм. Важно, чтобы домработница соблюдала субординацию, с уважением относилась к пожеланиям, и четко выполняла все требования.


Домашний персонал, который умеет подстраиваться под требования работодателя и не навязывает свое мнение, имеет все шансы получить высокооплачиваемую работу на длительный период. Человек, который имеет большой, непрерывный опыт работы в семье, заслуживает уважения и сможет оказать неоценимую помощь в будущем.


Условия работы


С соискателем необходимо заранее оговаривать:


график работы;
варианты предоставления отпуска;
оплату труда.

Довольно часто домработница занимается закупкой продуктов, приготовлением пищи, выполняет мелкие поручения. Все обязанности необходимо оговаривать заранее, нелишним будет прописать их в договоре.


Сегодня, с целью экономии времени многие работодатели предпочитают подбирать домашний персонал онлайн. Так, рассмотрев вакансии домработницы на https://homey.pro/, вы сможете связаться с претендентом напрямую без посредников. А благодаря тому, что сервис сотрудничает с наиболее популярными кадровыми агентствами страны, найти домашний персонал можно, находясь в любом городе.


Сегодня помощью домработниц пользуется все большее количество людей. Современные женщины много времени отдают профессиональной деятельности и как результат, свободного времени катастрофически не хватает. Решив заняться подбором помощницы впервые, необходимо учитывать некоторые аспекты. Пути поиска Онлайн сервисы, полосы газет пестрят объявлениями, тех, кто предлагает помощь в ведении домашнего хозяйства. Также можно воспользоваться советами знакомых или друзей. Но если вы предпочитаете надежность, то лучше обратиться к профессионалам, и доверить подбор кадровому агентству. Данный путь является более действенным, ведь менеджеры компании всегда проверяют документы: паспорт и прописку; диплом; рекомендации. Критерии отбора: профессионализм Умения и навыки соискателя, сотрудники кадровой кампании смогут оценить быстро и максимально достоверно. Сегодня существует множество методик и тестов, которые помогают это сделать. Для домработницы обязателен опыт. Если он отсутствует, существуют специальные курсы. Устраиваясь на работу, она должна иметь практические навыки и знания: по уборке квартиры или дома; планированию и организации процесса; по основным принципам работы бытовой техники; ориентироваться среди ассортимента средств по уходу за мебелью, одеждой, различными поверхностями; по уходу за дорогими и деликатными вещами. Характер Личные качества человека имеют не меньшее значение, чем профессионализм. Важно, чтобы домработница соблюдала субординацию, с уважением относилась к пожеланиям, и четко выполняла все требования. Домашний персонал, который умеет подстраиваться под требования работодателя и не навязывает свое мнение, имеет все шансы получить высокооплачиваемую работу на длительный период. Человек, который имеет большой, непрерывный опыт работы в семье, заслуживает уважения и сможет оказать неоценимую помощь в будущем. Условия работы С соискателем необходимо заранее оговаривать: график работы; варианты предоставления отпуска; оплату труда. Довольно часто домработница занимается закупкой продуктов, приготовлением пищи, выполняет мелкие поручения. Все обязанности необходимо оговаривать заранее, нелишним будет прописать их в договоре. Сегодня, с целью экономии времени многие работодатели предпочитают подбирать домашний персонал онлайн. Так, рассмотрев вакансии домработницы на https://homey.pro/, вы сможете связаться с претендентом напрямую без посредников. А благодаря тому, что сервис сотрудничает с наиболее популярными кадровыми агентствами страны, найти домашний персонал можно, находясь в любом городе.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.