Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом» » Дети и Я

Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом»

Размножение клематисов делением куста и отводкамиРазмножение клематиса пришпиливаниемКлематис: размножение черенкамиУход за клематисами: как подготовить к зиме?Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне?

Среди садовых «верхолазов» клематис — бесспорный фаворит. Красота его цветения с лихвой компенсирует все трудности ухода, а великое множество форм и оттенков удовлетворит самого придирчивого коллекционера. В прошлый раз мы рассказали о посадке клематисов, сегодня поговорим об их размножении.


Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом»

Клематисы можно размножать различными способами: делением кустов, пришпиливанием побегов, черенками и отводками.



Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне?


Клематисы традиционно используются в садах для вертикального озеленения — создания цветочных ширм и живых изгородей. Они живописно украшают стены строений, увивают заборы, создавая нарядные цветочные панно. Это великолепное растение для декорирования беседок, открытых веранд и патио.


Но не все знают, что клематис — невероятно живой и пластичный материал, из которого можно «лепить» все, что только душе угодно! Все зависит от опоры, которую вы ему предложите. Как вам, например, такая идея — огромный розовый или лиловый цветущий шар на изумрудно-зеленом газоне? По-моему, восхитительно! Так подберите подходящие опоры на ваш вкус и задайте клематису направление!


Это чудесное растение может приобретать вид цветущей арки, пирамиды или колонны. С его помощью можно декорировать деревья великолепными цветущими гирляндами. В конце концов, лишите его опоры — и он будет стелиться по земле, превратившись в оригинальный почвопокровный ковер!


Для большего декоративного эффекта можно сочетать рядом клематисы нескольких цветов — в тон или контрастных. Дайте волю фантазии и создайте своими руками настоящие живые шедевры!



Авторская статья



Размножение клематисов делением куста и отводкамиРазмножение клематиса пришпиливаниемКлематис: размножение черенкамиУход за клематисами: как подготовить к зиме?Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне? Среди садовых «верхолазов» клематис — бесспорный фаворит. Красота его цветения с лихвой компенсирует все трудности ухода, а великое множество форм и оттенков удовлетворит самого придирчивого коллекционера. В прошлый раз мы рассказали о посадке клематисов, сегодня поговорим об их размножении. Клематисы можно размножать различными способами: делением кустов, пришпиливанием побегов, черенками и отводками. Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне? Клематисы традиционно используются в садах для вертикального озеленения — создания цветочных ширм и живых изгородей. Они живописно украшают стены строений, увивают заборы, создавая нарядные цветочные панно. Это великолепное растение для декорирования беседок, открытых веранд и патио. Но не все знают, что клематис — невероятно живой и пластичный материал, из которого можно «лепить» все, что только душе угодно! Все зависит от опоры, которую вы ему предложите. Как вам, например, такая идея — огромный розовый или лиловый цветущий шар на изумрудно-зеленом газоне? По-моему, восхитительно! Так подберите подходящие опоры на ваш вкус и задайте клематису направление! Это чудесное растение может приобретать вид цветущей арки, пирамиды или колонны. С его помощью можно декорировать деревья великолепными цветущими гирляндами. В конце концов, лишите его опоры — и он будет стелиться по земле, превратившись в оригинальный почвопокровный ковер! Для большего декоративного эффекта можно сочетать рядом клематисы нескольких цветов — в тон или контрастных. Дайте волю фантазии и создайте своими руками настоящие живые шедевры! Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.