Расхламление квартиры: каждый день по 20 минут. Попробуем? - «Дом» » Дети и Я

Расхламление квартиры: каждый день по 20 минут. Попробуем? - «Дом»

Наиля Бутусова: как я решилась на расхламление квартиры "Магическая уборка" у меня дома
Наведение порядка: что самое трудное?
Мои открытия во время уборки по Мари Кондо Анна Логовая: почему именно марафон?
Что делать с вещами других членов семьи? Как расстаться с дорогими вещами?
После расхламления: новая работа и новая жизнь

Читайте также:   Семейная компания Kаrcher является сегодня ведущим мировым производителем и поставщиком высокоэффективной, ресурсосберегающей уборочной техники. Системные решения от K?rcher отличаются от предложений других производителей инновационностью, высокой производительностью и качеством только у нас -  по доступным ценам тут ... Обзор рекомендаций по применению уборочной техники в помещениях и на улице.

Чтобы сделать генеральную уборку, надо сначала избавиться от ненужных вещей, а нужные разложить по местам. Именно до этого у нас часто не доходят руки! Но выход есть. Если вам близки идеи "Магической уборки" Мари Кондо, вы мечтаете о расхламлении дома, но не знаете, как к нему приступить, необязательно вызывать из-за океана знаменитого эксперта. Марафоны по расхламлению проводятся и у нас. Вот что рассказывают об освобождении дома от хлама участник такого марафона Наиля Бутусова и организатор марафона, коуч Анна Ланговая.





После расхламления: новая работа и новая жизнь


Процесс расхламления для многих участниц оказался намного более глубоким, чем просто уборка. Никогда не забуду женщину, которая, разбирая свое белье, вдруг осознала, как на самом деле относится к себе. Посмотрела на себя глазами своего мужа. Первый раз за много лет она купила красивое удобное белье, потом поменяла работу, занялась собой и своим здоровьем и теперь, спустя два года, помогает другим женщинам.




Бакалея до и после

Кроме драматических осознаний в процессе расхламления каждый раз происходят чудеса: предложения работы, новые возможности. Одна из участниц год не могла продать туфли для танго, а как только выбросила ненужную обувь, на туфли нашелся покупатель. Другая очень быстро продала машину, третья купила сумку своей мечты.


Забавно, что за три года расхламления (до "Магической уборки" я пробовала и другие подходы) не было ни одного случая, когда бы выброшенная, подаренная или отданная вещь очень понадобилась, и я пожалела. Зато на место нелюбимых вещей пришли классные красивые, по-настоящему мои.


А еще натренированное умение чувствовать, какую эмоцию вызывает вещь, помогает слышать себя. Начинаешь прислушиваться к ощущениям вместо того, чтобы делать то, что надо. Разбираешься, кому надо, для чего. Каждый раз жду начала марафона даже больше, чем участницы: они и не догадываются, что за маленькими ежедневными заданиями скрывается практика осознанности.


Авторская статья

Наиля Бутусова: как я решилась на расхламление квартиры "Магическая уборка" у меня дома Наведение порядка: что самое трудное? Мои открытия во время уборки по Мари Кондо Анна Логовая: почему именно марафон? Что делать с вещами других членов семьи? Как расстаться с дорогими вещами? После расхламления: новая работа и новая жизнь Читайте также: Семейная компания Kаrcher является сегодня ведущим мировым производителем и поставщиком высокоэффективной, ресурсосберегающей уборочной техники. Системные решения от K?rcher отличаются от предложений других производителей инновационностью, высокой производительностью и качеством только у нас - по доступным ценам тут . Обзор рекомендаций по применению уборочной техники в помещениях и на улице. Чтобы сделать генеральную уборку, надо сначала избавиться от ненужных вещей, а нужные разложить по местам. Именно до этого у нас часто не доходят руки! Но выход есть. Если вам близки идеи "Магической уборки" Мари Кондо, вы мечтаете о расхламлении дома, но не знаете, как к нему приступить, необязательно вызывать из-за океана знаменитого эксперта. Марафоны по расхламлению проводятся и у нас. Вот что рассказывают об освобождении дома от хлама участник такого марафона Наиля Бутусова и организатор марафона, коуч Анна Ланговая. После расхламления: новая работа и новая жизнь Процесс расхламления для многих участниц оказался намного более глубоким, чем просто уборка. Никогда не забуду женщину, которая, разбирая свое белье, вдруг осознала, как на самом деле относится к себе. Посмотрела на себя глазами своего мужа. Первый раз за много лет она купила красивое удобное белье, потом поменяла работу, занялась собой и своим здоровьем и теперь, спустя два года, помогает другим женщинам. Бакалея до и после Кроме драматических осознаний в процессе расхламления каждый раз происходят чудеса: предложения работы, новые возможности. Одна из участниц год не могла продать туфли для танго, а как только выбросила ненужную обувь, на туфли нашелся покупатель. Другая очень быстро продала машину, третья купила сумку своей мечты. Забавно, что за три года расхламления (до "Магической уборки" я пробовала и другие подходы) не было ни одного случая, когда бы выброшенная, подаренная или отданная вещь очень понадобилась, и я пожалела. Зато на место нелюбимых вещей пришли классные красивые, по-настоящему мои. А еще натренированное умение чувствовать, какую эмоцию вызывает вещь, помогает слышать себя. Начинаешь прислушиваться к ощущениям вместо того, чтобы делать то, что надо. Разбираешься, кому надо, для чего. Каждый раз жду начала марафона даже больше, чем участницы: они и не догадываются, что за маленькими ежедневными заданиями скрывается практика осознанности. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.