Георгины - самые неприхотлевые цветы » Дети и Я

Георгины - самые неприхотлевые цветы

Георгины чаще всего используются для посадки в клумбах.

Георгины чаще всего используются для посадки в клумбах. Они имеют различные формы, размеры и цвета. Эти цветы предпочитают полный солнечный свет и влажную, суглинистую, хорошо истощающуюся почву. Эти условия, а также эволюционные преимущества в клубневой системе корней георгины позволяют вам наслаждаться удивительным разнообразием этих растений. Посадка георгины может сэкономить вам время и деньги, поскольку она будет возвращаться к вашему двору каждую весну. Посадка производится в конце весны, а георгин будет процветать до первого мороза. Если вы живете в теплом климате в течение всей зимы, ваши георгины будут цвести каждый год без повторной посадки. Если вы живете в более холодном климате, вы должны выкопать клубни георгина (подземный стебель или корень) и хранить их в темном прохладном месте. Это обеспечит их готовность до следующей весны, когда их можно будет пересадить. Если вы прочитали статью о выращивание георгин ЯскраваКлумба, то будете знать, что георгины достаточно неприхотливое растение. Уход за ними требуется самый обычный: рыхление, удаление сорняков, полив и удаление оцветков. Некоторые виды георгин, такие как среднерослые и высокорослые, нуждаются в подвязке, так как иначе их может сломать ветер, и все ваши старания будут напрасны.