Почему поднимается температура у ребенка и что делать - «Здоровье до года» » Дети и Я

Почему поднимается температура у ребенка и что делать - «Здоровье до года»

Высокая температура у ребенка: как это происходитКому не страшно повышение температурыЧто делать, если у ребенка поднялась температура?

Привычные цифры 36,6 — это нормальная температура для взрослых, а у детей до трех лет показатели другие. Поэтому не спешите паниковать, если у ребенка до года температура повысилась до 37,5, например. Что происходит в организме при повышении температуры, почему не нужно сбивать высокую температуру, и когда из этого правила есть исключения?



Один из самых волнующих для родителей симптомов во время болезни детей — температура. Между тем, температура — лишь видимое свидетельство того, что организм работает, борется с болезнетворным агентом. Еще раз: температура — это не болезнь, это проявление работы иммунитета.


Нормальная температура у взрослого колеблется в пределах от 36,3 до 36,9, в среднем 36,6. У ребенка эти границы намного шире: от 36,0 до 37,7 (при измерении в подмышечной или паховой впадине; температура под языком или в анальном отверстии еще примерно на градус выше). До пятых суток жизни нормальная температура колеблется вообще в районе 38,0. Лишь к трем годам температура приближается к таковой у взрослого, а по некоторым данным даже позже — к 6 годам.


Обычно с утра температура у ребенка чуть ниже, чем вечером. После плача, периода возбуждения или повышенной активности — выше. В общем, принято считать, что температура более 37,8 ректально ранним утром и 38,3 в второй половине дня — это повышенная температура. Для того чтобы знать нормальную температуру вашего ребенка, измеряйте ее в одном месте в разное время суток несколько дней подряд и записывайте. Тогда в случае ее повышения вы будете знать, на сколько градусов от нормальной она поднялась, и сообщите об этом врачу.



блога о семейном здоровье
Авторская статья

Высокая температура у ребенка: как это происходитКому не страшно повышение температурыЧто делать, если у ребенка поднялась температура? Привычные цифры 36,6 — это нормальная температура для взрослых, а у детей до трех лет показатели другие. Поэтому не спешите паниковать, если у ребенка до года температура повысилась до 37,5, например. Что происходит в организме при повышении температуры, почему не нужно сбивать высокую температуру, и когда из этого правила есть исключения? Один из самых волнующих для родителей симптомов во время болезни детей — температура. Между тем, температура — лишь видимое свидетельство того, что организм работает, борется с болезнетворным агентом. Еще раз: температура — это не болезнь, это проявление работы иммунитета. Нормальная температура у взрослого колеблется в пределах от 36,3 до 36,9, в среднем 36,6. У ребенка эти границы намного шире: от 36,0 до 37,7 (при измерении в подмышечной или паховой впадине; температура под языком или в анальном отверстии еще примерно на градус выше). До пятых суток жизни нормальная температура колеблется вообще в районе 38,0. Лишь к трем годам температура приближается к таковой у взрослого, а по некоторым данным даже позже — к 6 годам. Обычно с утра температура у ребенка чуть ниже, чем вечером. После плача, периода возбуждения или повышенной активности — выше. В общем, принято считать, что температура более 37,8 ректально ранним утром и 38,3 в второй половине дня — это повышенная температура. Для того чтобы знать нормальную температуру вашего ребенка, измеряйте ее в одном месте в разное время суток несколько дней подряд и записывайте. Тогда в случае ее повышения вы будете знать, на сколько градусов от нормальной она поднялась, и сообщите об этом врачу. блога о семейном здоровье Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.