Врачи считают, что ожирение может быть связано с 13 видами рака - «Здоровье» » Дети и Я

Врачи считают, что ожирение может быть связано с 13 видами рака - «Здоровье»

Похожие
Напитки. / Профилактика / Образ жизни. / Интервью / Развитие. / Полезные советы. / Измена и развод. / Здоровье. / Советы родителям. / Я и Кухня.Невролог Богданов: избежать инсульта помогает забота о сосудах и... 0
Напитки. / Профилактика / Лето. / Болезни. / Бытовая техника. / Здоровье. / Любовь. / Интервью / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Лечение. / Чем накормить ребенка? / Я и Кухня.Кардиолог Саламатина: высокого давления как индивидуальной нормы... 0
Отцы и дети "Статьи". / Беременность и роды / Здоровье. / Я и Здоровье. / Профилактика / Измена и развод. / Напитки. / Выпечка. / Десерты. / Рецепты. / Кулинария. / Медицинские / Блюда из птицы - видео урок. / Тесто - видео урок. / Кухни народов мира - видео.Десерты без сахара: яблочно-карамельный тарт и авокадо смузи от... 0
Напитки. / Мясные блюда. / Воспитание. / Здоровье. / Измена и развод. / Советы родителям. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Развитие. / Десерты. / Профилактика / Он и она / Весна. / Любовь. / Беременность и роды / Меняем образ. / Вторые блюда. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Журнал "MAXIM" / Я и Здоровье.Как найти баланс в хаосе с помощью практик - «Здоровье»... 0
Напитки. / Профилактика / Весна. / Журнал "MAXIM" / Работа. / Тесто - видео урок. / Полезные советы. / Советы родителям. / Проблемы при планировании ! / Здоровье. / Интервью / Бытовая техника. / Он и она / Ландшафтный дизайн. / Измена и развод. / Я и Кухня.Врач Павлова назвала патологические причины отсутствия лишнего... 0

Эндокринолог Юлия Сидорова рассказала все, что вам следует знать о детском ожирении и методах предотвратить болезни.

?

?Рак толстой и прямой кишки

?Рак молочной железы

?Множественная миелома

?Рак щитовидной железы

?Рак печени

?Рак матки

?Рак яичников

?Рак поджелудочной железы

?Аденокарцинома пищевода

?Рак желудка

?Рак почек

?Менингиома

?Рак желчного пузыря

?

Эндокринолог Юлия Сидорова рассказала все, что вам следует знать о детском ожирении и методах предотвратить болезни. Не хочу пугать, но проблема ожирения в настоящее время стоит очень остро: неправильное питание, сидячий образ жизни, отсутствие мотивации к занятию спортом, генетика, психологические причины… ? Ожирение это многофакторное заболевание, а значит и его коррекция должна осуществляться врачами НЕСКОЛЬКИХ специальностей. ? Обидно то, что эта проблема касается и детей: по прогнозам ВОЗ к 2025 году число младенцев и детей до 5 лет с ожирением вырастет до 70 миллионов! Поэтому активно принимаются меры по предупреждению этой эпидемии. ? Помните! Почти всегда толстый ребёнок станет толстым взрослым. За здоровье детей ответственны родители, поэтому, давайте обеспечивать своим детям здоровое будущее. ? Самое простое: внедрить правильные пищевые привычки и физические упражнения в семью! Т.е.вы не мучаете ребёнка, записывая на секции, или заставляя отжиматься каждое утро, а делаете это ВМЕСТЕ с ним. Нет ничего невозможного. ? Сахарный диабет 2 типа, метаболический синдром, жировая дистрофия печени, апноэ во сне, высокое давление, высокий уровень холестерина в крови-это спутники ожирения! Более того, ожирение ассоциировано с 13 видами рака: ? ?Рак толстой и прямой кишки ? ?Рак молочной железы ? ?Множественная миелома ? ?Рак щитовидной железы ? ?Рак печени ? ?Рак матки ? ?Рак яичников ? ?Рак поджелудочной железы ? ?Аденокарцинома пищевода ? ?Рак желудка ? ?Рак почек ? ?Менингиома ? ?Рак желчного пузыря ? Механизмы связи ожирения и рака пока не достаточно изучены. Делаются предположения, что ожирение вызывает изменения в ангиогенезе, взаимодействии между цитокинами, гормонами, что в конечном счете создаёт благоприятную среду для роста опухоли. ? У детей расчёт индекса массы тела осуществляется с учётом стандартного отклонения или по центильным таблицам. ? Да, у детей могут быть наследственные формы ожирения, но они встречаются редко и даже их можно победить диетой! БОльшая часть ожирения, как не прискорбно, из-за нарушения образа жизни. ? Для детей зарегистрирован только один препарат, который можно принимать с 12 лет — это орлистат. Поэтому, лучшие друзья детей с ожирением это диета и физические нагрузки!