5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье» » Дети и Я

5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье»

Любой маме хочется кормить ребенка не только полезной едой, но и как-то разнообразить меню. Мы предлагаем вам 5 простых рецептов блюд для детишек от года. Все вкусное, на пару, без лишних добавок!



5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье»

  1. Овощной крем-суп

Возраст: от 1 года


Ингредиенты: 2 шт. картофеля 400 г тыквы,0,5 стакана теплого молокаоливковое или сливочное масло


Нарежьте мелкими кубиками тыкву и картошку, сварите в кастрюле. Подогрейте молоко. После добавьте масло и взбейте блендером, постепенно добавляя молоко.



Перед подачей можно натереть сыр или добавить немного натуральных сухариков.



  1. Овощной крем-суп с индейкой и брокколи

Возраст: с 8 месяцев


50 г филе индейки 80 г брокколи 80 г тыквы оливковое масло Все овощи отварите на пару и разомните блендером до однородной массы. Добавьте оливкового масла и размешайте еще раз.


  1. Морковно-тыквенная запеканка на пару

Возраст: от 1 года


100 г тыквы1-2 моркови100 мл молока2 ст. л. манки

1 ст. л. сахара (исключите, если ребенок совсем маленький)

1 яйцо


Морковь и тыкву натрите на мелкой терке (всего должно получиться примерно 200 мл (стакан), не уминайте).


Налейте в кастрюлю молоко и доведите его до кипения на слабом огне, помешивая. Положите морковно-тыквенную массу в молоко и тушите, не доводя до кипения. Когда молоко впитается, снимите с огня и охладите массу.


Добавьте яйцо в массу, смешайте, Если ребенок маленький, сахар добавлять не советуем. Если чуть постарше, можно добавить столовую ложку сахара.  


После этого добавьте манную крупу и перемешайте, чтобы не было комочков.


Поставьте массу на водяную баню примерно на полчаса (через 20 минут после закипания воды запеканка готова)


  1. Тыквенный суп

Возраст: от 1 года


500 г тыквы 1 луковица 1 морковь 1 зубчик чеснока 4 ст. л. молока


Натрите морковь на крупной терке, тыкву порежьте кубиками (предварительно очистив ее). Добавив нарезанный лук и чеснок, потушите морковь без масла примерно 5 минут. После этого добавьте тыкву и залейте куриным бульоном или кипятком и варите до приготовления тыквы.


Когда все готово, сделайте в блендере пюре без комочков. После этого добавьте в пюре молоко и доведите до кипения. Если суп получился слишком густым, добавьте еще бульона или воды.


Можно добавить сухарики из натурального хлеба при подаче.


  1. Омлет в микроволновке

Возраст: от 1 года


2 яйца (если ребенок аллергик, замените перепелиными) 70 мл воды 1 ст. л. молока Соль по вкусу


Взбейте яйца с молоком вилкой или венчиком. Добавьте воды и соль и перемешайте еще раз. Поставьте в микроволновку на максимальную мощность на 5 минут.


Если ребенок старше, можно добавить зелень и сыр при подаче. Приятного аппетита!



Любой маме хочется кормить ребенка не только полезной едой, но и как-то разнообразить меню. Мы предлагаем вам 5 простых рецептов блюд для детишек от года. Все вкусное, на пару, без лишних добавок! Овощной крем-суп Возраст: от 1 года Ингредиенты: 2 шт. картофеля 400 г тыквы, 0,5 стакана теплого молока оливковое или сливочное масло Нарежьте мелкими кубиками тыкву и картошку, сварите в кастрюле. Подогрейте молоко. После добавьте масло и взбейте блендером, постепенно добавляя молоко. Перед подачей можно натереть сыр или добавить немного натуральных сухариков. Овощной крем-суп с индейкой и брокколи Возраст: с 8 месяцев 50 г филе индейки 80 г брокколи 80 г тыквы оливковое масло Все овощи отварите на пару и разомните блендером до однородной массы. Добавьте оливкового масла и размешайте еще раз. Морковно-тыквенная запеканка на пару Возраст: от 1 года 100 г тыквы 1-2 моркови 100 мл молока 2 ст. л. манки 1 ст. л. сахара (исключите, если ребенок совсем маленький) 1 яйцо Морковь и тыкву натрите на мелкой терке (всего должно получиться примерно 200 мл (стакан), не уминайте). Налейте в кастрюлю молоко и доведите его до кипения на слабом огне, помешивая. Положите морковно-тыквенную массу в молоко и тушите, не доводя до кипения. Когда молоко впитается, снимите с огня и охладите массу. Добавьте яйцо в массу, смешайте, Если ребенок маленький, сахар добавлять не советуем. Если чуть постарше, можно добавить столовую ложку сахара. После этого добавьте манную крупу и перемешайте, чтобы не было комочков. Поставьте массу на водяную баню примерно на полчаса (через 20 минут после закипания воды запеканка готова) Тыквенный суп Возраст: от 1 года 500 г тыквы 1 луковица 1 морковь 1 зубчик чеснока 4 ст. л. молока Натрите морковь на крупной терке, тыкву порежьте кубиками (предварительно очистив ее). Добавив нарезанный лук и чеснок, потушите морковь без масла примерно 5 минут. После этого добавьте тыкву и залейте куриным бульоном или кипятком и варите до приготовления тыквы. Когда все готово, сделайте в блендере пюре без комочков. После этого добавьте в пюре молоко и доведите до кипения. Если суп получился слишком густым, добавьте еще бульона или воды. Можно добавить сухарики из натурального хлеба при подаче. Омлет в микроволновке Возраст: от 1 года 2 яйца (если ребенок аллергик, замените перепелиными) 70 мл воды 1 ст. л. молока Соль по вкусу Взбейте яйца с молоком вилкой или венчиком. Добавьте воды и соль и перемешайте еще раз. Поставьте в микроволновку на максимальную мощность на 5 минут. Если ребенок старше, можно добавить зелень и сыр при подаче. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.