Вам пакет! Зачем родителям нужны сервисы доставки продуктовых сетов - «Здоровье» » Дети и Я

Экономия времени и денег

Разнообразие

Возможность устроить настоящий праздник

Ростбиф Тендерлойн с соусом из лесной клюквы и беби-картофелем

Контакт с детьми

Здоровье семьи

Доставка продуктов с рецептами у многих людей до сих пор ассоциируется с холостяцкой жизнью: пустой холодильник, на столе коробка из-под пиццы. Однако такие сеты совсем не похожи на доставку обычной готовой еды. Рассказываем, чем они могут быть полезны работающим родителям — особенно сейчас, в период дедлайнов и лихорадочной подготовки к праздникам Экономия времени и денег Поход по супермаркетам после работы нередко отнимает час или больше. Конечно, ничто не мешает заказать готовую еду на дом из ресторана, но это выйдет значительно дороже. С продуктовыми сетами все намного проще: выбираете недельное меню, и вам привозят все необходимые продукты, включая такие, которые в супермаркете не всегда и найдешь, вроде соуса демиглас, вяленых помидоров и маракуйи. К сету прилагаются подробные инструкции по приготовлению. Так что вам не придется бродить с тележкой между магазинных полок, думать, что бы такого интересного приготовить и искать в интернете рецепт (кстати, не факт, что он будет внятным и точным). Разнообразие «Опять котлеты?». Да, взрослые спокойно могут есть одно и то же изо дня в день (хотя даже их это вгоняет в тоску). А детям разнообразие намного важнее. Сколько рецептов вы знаете? Даже самые увлеченные кулинарией люди умеют готовить всего 10-15 блюд с незначительными вариациями. Сервисы доставки продуктовых сетов позволяют разнообразить меню и научиться готовить что-то новое, причем без риска испортить блюдо. Не бойтесь, куриный карри с лепешками роти, баранина в горчичной панировке, сибас по-азиатски и итальянский рис с креветками приготовить не сложнее, чем обычные биточки. Возможность устроить настоящий праздник Ростбиф Тендерлойн с соусом из лесной клюквы и беби-картофелем Для многих семей Новогодний ужин превращается в испытание на прочность. Стол должен ломиться от разносолов, иначе свекровь подожмет губы, но при этом сама хозяйка должна выглядеть, как Ева Лонгория на красной дорожке – а то мама намекнет, что ты, дочка, совсем себя запустила. Опустим тот факт, что над внешностью Евы колдует армия стилистов, а повар, соорудивший роскошный обед, совершенно точно не выглядит после этого подвига, как кинозвезда. Поэтому доставка сетов становится палочкой-выручалочкой: она позволяет устроить впечатляющий праздничный стол, не тратя на это много сил и времени. Новогоднее меню состоит из необычных и простых в приготовлении блюд. Например, Шефмаркет предлагает утку по-пекински с соусом хайсин, ростбиф тендерлоин с соусом из лесной клюквы, лососину в азиатской глазури с шиитаке, оливье с раковыми шейками, несколько закусочных тарелок и самые традиционные зимние десерты — имбирное печенье, морковный торт, яблочный пирог, шоколадный флан, шварцвальдский рулет с вишней. Все блюда выглядят как произведения настоящего шеф-повара, готовятся из необычных ингредиентов, но справится с ними может любой – инструкции очень подробные. На приготовление всех угощений уйдет примерно 3-4 часа (а не сутки, как это часто бывает). Контакт с детьми Будем честны – работающим родителям не всегда удается уделить детям столько времени, сколько хотелось бы. Совместное приготовление ужина – отличная возможность провести лишние полчаса вместе. Поскольку продуктовые сеты доставляются с подробными рецептами, вы сможете сразу окинуть взглядом фронт работ и выбрать этап, на котором ребенок может подключиться к процессу. Дошкольнику можно доверить перемешать картофельное пюре для ньокки под сливочным соусом или слепить куриные фрикадельки для спагетти арабьята. Направляйте, но не мешайте: пусть ребенок справится сам. Он будет очень горд собой и с аппетитом съест то, к чему сам приложил руку. Здоровье семьи Приготовить ужин по-быстрому? В условиях предновогоднего цейтнота для многих из нас это значит «сварить пельмени» или бросить на сковородку какой-нибудь замороженный полуфабрикат. Удобно, но не особенно полезно. Любой продукт содержит определенное количество нутриентов, поэтому однообразное питание создает избыток одних витаминов и питательных веществ и постоянную нехватку других. Мало кто способен на глазок определить количество белков, жиров и углеводов, которые содержатся в блюде. Сервисы доставки продуктовых сетов решают эту проблему: например, на сайте Шефмаркет вы можете выбрать рецепты самостоятельно — опираясь на необходимую вам дневную норму КБЖУ.