На заметку: 25 гениальных идей для учебных заведений - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » Дети и Я

На заметку: 25 гениальных идей для учебных заведений - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

2. В школе такая идея тоже уместна: из класса прямо на игровую площадку!

5. Формулы и периодическая система химических элементов на школьном потолке.

8. Двери в класс математики.

9. Дверной проем с указанием, где ширина, а где — длина.

10. Стулья в математическом классе с бинарным кодом.

12. Периодическая таблица Менделеева на стене с фотографиями образцов.

13. Интересные и необычные часы в кабинете математики или химии.

17. Школьные калькуляторы, которые будет очень затруднительно украсть.

19. Нестандартные подходы к рабочему месту школьника/студента.

22. Отдельная парковка для скейтбордов.

23. Устройство в библиотеке, которое измеряет уровень шума в помещении.

Источник: www.boredpanda.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем кормят школьников в разных странах мира (ФОТО)

Мы покажем вам самые классные и по-настоящему гениальные идеи с разных учебных заведений по всему миру, которые помогают сделать процесс обучения школьников и студентов интереснее и веселее. Современное учебное заведение — это не только место, куда приходишь, чтобы отсидеть уроки "потому что так надо". Это еще и место, в которое идешь с большим удовольствием и улыбкой на лице, где хочется проводить время с друзьями-одноклассниками, учить уроки и заниматься научной деятельностью. Это доказывают различные детские садики, школы и ВУЗы по всему миру, которые всеми способами пытаются сделать процесс обучения увлекательным. Все больше современных школ внедряют умные технологии и смелые идеи на практике в своих зданиях, чтобы облегчить жизнь ученикам и учителям. Было бы очень здорово, если бы такие находки были в каждом учебном заведении Украины. Предлагаем вам взглянуть на эти самые крутые решения. 1. В Мюнхенском технологическом университете установили специальные трубы, чтобы студенты могли быстрее и веселее попасть с верхнего этажа на нижний. 2. В школе такая идея тоже уместна: из класса прямо на игровую площадку! 3. В одном из детских садов Японии есть специальная система сбора дождевой воды, чтобы дети могли поиграть в лужах. 4. А этот японский садик построен вокруг дерева. И детям веселье, и природа сохранена! 5. Формулы и периодическая система химических элементов на школьном потолке. 6. Мансардное помещение в математическом корпусе университета украшено спиралью Фибоначчи. 7. Дверцы шкафчиков стилизированы под книги, что создает эффект огромной книжной полки или аллеи книг. 8. Двери в класс математики. 9. Дверной проем с указанием, где ширина, а где — длина. 10. Стулья в математическом классе с бинарным кодом. 11. Зеркало над доской, которое дает ученикам возможность видеть, что делает учитель. Отличная идея для уроков химии или биологии. 12. Периодическая таблица Менделеева на стене с фотографиями образцов. 13. Интересные и необычные часы в кабинете математики или химии. 14. Лестничные пролеты в школах, помогающие еще раз повторить (или выучить) таблицу умножения. 15. Бесплатный специальный пункт для ремонта велосипедов со всеми необходимыми инструментами. 16. Столы с солнечной панелью, расположенные в школьных дворах, где ученики могут зарядить свои телефоны или планшеты. 17. Школьные калькуляторы, которые будет очень затруднительно украсть. 18. Встроенный в стены степлер для всех желающих скрепить свой реферат или доклад. 19. Нестандартные подходы к рабочему месту школьника/студента. 20. Парты с велотренажером, чтобы дети могли упражняться, когда пожелают. Остается надеяться, что они не слишком шумные и не будут отвлекать во время уроков. 21. Как воодушевить детей сортировать мусор? Поставить контейнеры со смешными героями. 22. Отдельная парковка для скейтбордов. 23. Устройство в библиотеке, которое измеряет уровень шума в помещении. 24. Автоматы, в которых можно купить любые школьные принадлежности. И даже книги. Иногда, чтобы сделать школу или ВУЗ более интересным и полезным помещением для учеников, не требуется много денежных затрат, а лишь желание, энтузиазм и немного смекалки. Источник: www.boredpanda.com ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем кормят школьников в разных странах мира (ФОТО)