Музыка и ребенок - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Музыка и ребенок - «Развитие ребёнка»

Похожие
Напитки. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Воспитание. / Тесто - видео урок. / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Измена и развод. / Бытовая техника. / Меняем образ. / Ландшафтный дизайн. / Делаем с папой. / Он и она / Мама + Папа + Дети = Семья. / Болезни. / Проблемы при планировании ! / Домашнее хозяйство. / Советы родителям. / Развитие. / Мода. / Светская жизнь / Я и Здоровье.Перестаем ругать себя за «неправильное» питание: 5 способов... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Ландшафтный дизайн. / Здоровье. / Полезные советы. / Воспитание. / Измена и развод. / Лето. / Он и она / Журнал "MAXIM" / Десерты. / Психология. / Видео. / Тесто - видео урок. / Профилактика / Мясные блюда. / Чем накормить ребенка? / Беременность и роды / Светская жизнь / История любви / Мариновка и соление - видео. / Работа. / Делаем с папой. / Я и Здоровье.Седьмое чувство: существует ли интуиция и как ее развить -... 0
Напитки. / Ландшафтный дизайн. / Измена и развод. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Воспитание. / Образ жизни. / Работа. / Планируем малыша ! / Болезни. / Красота. / Десерты. / Полезные советы. / Овощные блюда. / Уход за лицом и телом. / Весна. / Интересные факты. / Чем накормить ребенка? / Развитие. / Диеты. / Досуг и хобби.О парфюмерии, уходе за кожей и воспитании детей: 5 аудиокниг,... 0
Напитки. / Болезни. / Бытовая техника. / Воспитание. / Полезные советы. / Журнал "MAXIM" / Десерты. / Измена и развод. / Ландшафтный дизайн. / Развитие. / Профилактика / Он и она / Работа. / Школа. / Тесто - видео урок. / Гид по салонам. / Детское здоровье. / Светская жизнь / Доктор отвечает. / Здоровье. / Видео. / Беременность и роды / Мясные блюда. / Лечение. / Высокая мода. / С чем носить. / Дом. / Отцы и дети "Статьи". / Советы родителям. / Образ жизни. / Я и Здоровье.Головные боли: почему возникают, как справляться и нужно ли идти... 0
Напитки. / Профилактика / Болезни. / Воспитание. / Он и она / Мясные блюда. / Здоровье. / Уход за лицом и телом. / Проблемы при планировании ! / Развитие. / Измена и развод. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Светская жизнь / Десерты. / Бытовая техника. / Салаты. / Овощные блюда. / Я и Здоровье.Крепкие и белые: какие витамины для зубов нужно пить каждому -... 0


Наступает новый учебный год. Совсем скоро ваш ребёнок начнет учиться музыке или продолжит обучение.


Как сделать так, чтобы огромный и прекрасный мир музыкального искусства вошёл в жизнь маленького человека и стал важной её частью? Как сделать так, чтобы его первые шаги в музыке не были слишком сложными и скучными? На уроках занятия идут под руководством педагога. Но дома ребёнку осваивать учебный материал самостоятельно намного труднее. Перед ним лежат «молчащие» ноты и ему очень непросто, особенно на первых порах, правильно сыграть или спеть по ним, выдержать ритм, просто исполнить заданную учителем пьесу от начала до конца. Родители, как правило, не имеющие музыкального образования, мало чем могут тут помочь.


Есть ли выход?




Мобильное приложение E-MUSICA – новинка, которая родилась в старейшем российском издательстве «Музыка», помогает увидеть и услышать то, что раньше было невозможным. Самое популярное пособие для начинающих пианистов – «Школа игры на фортепиано» под редакцией А. Николаева впервые зазвучала! Электронная версия  учебника позволяет прослушать каждую пьесу в двух вариантах – ознакомительном и художественном. Разучивая ансамблевые пьесы, ребёнок может не только прослушать каждую из партий и их совместное звучание, но и  сыграть в ансамбле вместе со звучащим вариантом второй партии. Занимаясь по знаменитому «Сольфеджио» Б. Калмыкова и Г. Фридкина (одноголосие и двухголосие), ученик сможет прослушать заданный ему нотный пример, спеть в унисон вместе со звучащей мелодией, а затем самостоятельно.


Безусловно, мобильное приложение не призвано полностью заменить традиционное «бумажное» издание, но служит важным и необычайно полезным дополнением к нему.


Есть еще один неоспоримый плюс в использовании E-MUSICA, соответствующий времени и темпу жизни – мобильность! Заниматься с МП можно в любое время, даже при отсутствии инструмента, например, выполняя урок по сольфеджио.


Кроме того, скачав мобильное приложение на телефон или планшет и открыв каталог, дети и взрослые найдут для себя интересную и полезную литературу: самые востребованные учебные пособия и новые издания для разных музыкальных инструментов, книги серии «Школьная библиотека» о жизни и творчестве знаменитых композиторов, письма Бетховена и Чайковского, редкие нотные издания и популярную классику в лёгком переложении. В учебниках по музыкальной литературе также впервые зазвучали  музыкальные примеры.


Е-MUSICA станет надёжным помощником детям в освоении музыкальных предметов и их родителям. ХХI век в музыкальной педагогике наступил. Не упустите возможность воспользоваться этим! Подробную информацию о приложении можно найти на сайте.




На правах рекламы

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Наступает новый учебный год. Совсем скоро ваш ребёнок начнет учиться музыке или продолжит обучение. Как сделать так, чтобы огромный и прекрасный мир музыкального искусства вошёл в жизнь маленького человека и стал важной её частью? Как сделать так, чтобы его первые шаги в музыке не были слишком сложными и скучными? На уроках занятия идут под руководством педагога. Но дома ребёнку осваивать учебный материал самостоятельно намного труднее. Перед ним лежат «молчащие» ноты и ему очень непросто, особенно на первых порах, правильно сыграть или спеть по ним, выдержать ритм, просто исполнить заданную учителем пьесу от начала до конца. Родители, как правило, не имеющие музыкального образования, мало чем могут тут помочь. Есть ли выход? Мобильное приложение E-MUSICA – новинка, которая родилась в старейшем российском издательстве «Музыка», помогает увидеть и услышать то, что раньше было невозможным. Самое популярное пособие для начинающих пианистов – «Школа игры на фортепиано» под редакцией А. Николаева впервые зазвучала! Электронная версия учебника позволяет прослушать каждую пьесу в двух вариантах – ознакомительном и художественном. Разучивая ансамблевые пьесы, ребёнок может не только прослушать каждую из партий и их совместное звучание, но и сыграть в ансамбле вместе со звучащим вариантом второй партии. Занимаясь по знаменитому «Сольфеджио» Б. Калмыкова и Г. Фридкина (одноголосие и двухголосие), ученик сможет прослушать заданный ему нотный пример, спеть в унисон вместе со звучащей мелодией, а затем самостоятельно. Безусловно, мобильное приложение не призвано полностью заменить традиционное «бумажное» издание, но служит важным и необычайно полезным дополнением к нему. Есть еще один неоспоримый плюс в использовании E-MUSICA, соответствующий времени и темпу жизни – мобильность! Заниматься с МП можно в любое время, даже при отсутствии инструмента, например, выполняя урок по сольфеджио. Кроме того, скачав мобильное приложение на телефон или планшет и открыв каталог, дети и взрослые найдут для себя интересную и полезную литературу: самые востребованные учебные пособия и новые издания для разных музыкальных инструментов, книги серии «Школьная библиотека» о жизни и творчестве знаменитых композиторов, письма Бетховена и Чайковского, редкие нотные издания и популярную классику в лёгком переложении. В учебниках по музыкальной литературе также впервые зазвучали музыкальные примеры. Е-MUSICA станет надёжным помощником детям в освоении музыкальных предметов и их родителям. ХХI век в музыкальной педагогике наступил. Не упустите возможность воспользоваться этим! Подробную информацию о приложении можно найти на сайте. На правах рекламы
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий

Гороскоп дня.