BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ» » Дети и Я

BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

BABY SCREEN: 7 жизненно важных аргументов в пользу неонатального скрининга новорожденных - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Ежегодно в Украине рождаются сотни младенцев с наследственными отклонениями обмена веществ. Часто это ставит крест на нормальном развитии и даже жизни ребенка. Болезни, связанные с этими патологиями, проявляются значительно позже, когда уже ничего не исправить. Мало кто знает, что предупредить и скорректировать ситуацию все-таки можно, если заблаговременно ее обнаружить. Теперь такая возможность появилась благодаря BABY SCREEN, первому расширенному скринингу новорожденных в Украине.


#1 Наследственные болезни — убийственная реальность


Наследственные болезни обмена веществ встречаются примерно у одного из 500 новорожденных. Ведь и вполне здоровые родители могут быть носителями поврежденных генов, даже не догадываясь об этом.


Поэтому важно выявить болезнь и начать лечение до первых клинических признаков болезни, чтоб избежать непоправимых повреждений внутренних органов и нервной системы малыша. Именно ранняя диагностика спасает жизнь младенца.


#2 Неонатальный скрининг — единственное решение


Процедура неонатального скрининга пока не имеет аналогов или альтернатив. Она позволяет выявить нарушения обмена белков, жиров и углеводов, поступающих с материнским молоком, а именно: органические ацидурии, аминоацидопатии, дефекты окисления жирных кислот. Кроме того, эндокринные и другие нарушения, которые в дальнейшем приводят к непоправимому.


#3 Мировая практика — полстолетия опыта


Неонатальный скрининг запустили в 1963 году в США. Теперь ежегодно процедура выполняется для 4 миллионов новорожденных, у 12500 из них выявляют нарушения.


В Германии скрининг проводят с начала 70-х, чуть позже практика стартовала в других странах ЕС.



#4 Скрининг в Украине

Большинство украинцев находятся в катастрофическом неведении о значимости и нюансах процедуры. Хотя она существовала и в нашей стране, однако в весьма ограниченных вариантах.


Сейчас возможен узкий государственный анализ, такой способ позволяет выявить лишь 4 наследственные отклонения.


А еще процедуру предлагают разные негосударственные учреждения. Но они отправляют материал на анализ за границу. Стандартный срок получения результатов в таких случаях — 1 месяц. Это время является критическим для развития неизлечимого заболевания, ведь здесь важен каждый день.


#5 BABY SCREEN: 3 дня / 31 отклонение


BABY SCREEN — это клиническая лабораторная диагностика 31 наследственной болезни обмена веществ у новорожденных, что выполняется инновационной лабораторией "ФАРМБИОТЕСТ" в соответствии с международными стандартами.


BABY SCREENпроводится в партнерстве с Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии им. академика Е.М. Лукьяновой НАМН Украины, а также при поддержке Национального института матери и ребенка (Варшава) и ведущих медицинских учреждений ЕС.


В лаборатории используют высокочувствительный метод химического анализа — тандемную мас-спектрометрии. Оборудование "ФАРМБИОТЕСТ" абсолютно уникально для Украины и позволяет получить результаты скрининга в течение всего 3 суток.


Ведь именно скорость обнаружения является решающим для здоровья ребенка.


#6 BABY SCREEN — элементарная процедура, квалифицированное лечение


Взятие анализа проводится в первые дни жизни малыша в роддоме и не требует дополнительной подготовки. Далее тест-карту просто отправляют в лабораторию, а через несколько дней родители получают результат. Скорость доставки дополнительно контролируется Укрпочтой.


В случае подозрения заболевания лаборатория проводит уточняющую диагностику бесплатно.


Если же подозрение все-таки подтверждается, лечение и реабилитацию ребенка проводят на базе ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии им. акад. Е.М. Лукьяновой НАМН Украины" под присмотром команды высококвалифицированных врачей, прошедших стажировку в передовых клиниках и лабораториях Европы.



#7 BABY SCREEN — инновационная технология, авторитетная поддержка

Программа BABY SCREEN выполняется при поддержке Национальной академии медицинских наук Украины и ассоциации неонатологов Украины.



Мы очень хотим быть именно теми большими организациями, что защищают здоровое будущее самых маленьких. А если так, почему бы этого не делать?



— Игорь Кузнецов, директор КДЦ "Фармбиотест".



В итоге, первый расширенный скрининг новорожденных — это не только обнаружение детей с признаками генетически обусловленных болезней обмена веществ, это целый комплекс действий по уточнению диагноза, назначению лечения и сопровождению таких детей.


Спросите у своего гинеколога о расширенном скрининге новорожденных.


Детали на сайте: https://baby-screen.com.ua.


Реклама


Ежегодно в Украине рождаются сотни младенцев с наследственными отклонениями обмена веществ. Часто это ставит крест на нормальном развитии и даже жизни ребенка. Болезни, связанные с этими патологиями, проявляются значительно позже, когда уже ничего не исправить. Мало кто знает, что предупредить и скорректировать ситуацию все-таки можно, если заблаговременно ее обнаружить. Теперь такая возможность появилась благодаря BABY SCREEN , первому расширенному скринингу новорожденных в Украине.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.