10 родительских лайфхаков, проверенных на себе - «Новорожденный» » Дети и Я

10 родительских лайфхаков, проверенных на себе - «Новорожденный»

Один из авторов развлекательного портала Buzzfeed Анна Ариджанян, новоиспеченная мама, проверила на себе самые интересные родительские лайфхаки, о которых она слышала, читала, но никак не решалась попробовать.

Hi! #februarbaby2017 #februarbaby #baby #lebenmitbaby #lebenmitkind #reisenmitbaby #reisenmitkind #manduca #tragebaby #tragenistschon #tragenistliebe #urlaubmitbaby #urlaubmitkind #danemark #danmark #denmark

A post shared by Anna Aridzanjan (@textautomat) on Sep 4, 2017 at 4:31am PDT

Рождение малыша — идеальный повод перепробовать на себе все родительские уловки. Давайте посмотрим, что у нее получилось. Далее с ее слов.

1. Аккуратно проведите по лицу ребенка отрывком бумажного полотенца, и через 40 секунд малыш уснет

10 родительских лайфхаков, проверенных на себе - «Новорожденный»

ХАХАХАХАХАХА. Нет. Хак не работает. Вообще. Сначала ребенок недоумевает, а затем принимает это действо за игру и начинает смеяться. Потом — ловить ртом и есть полотенце. Возможно, у меня не вышло потому, что я не пеленала свою дочь. Попробуйте, возможно, у вас получится лучше, чем у меня.

2. Прикрепите крючок к спине детского кресла, чтобы у вас под рукой всегда был слюнявчик

Самый лучший хак. Правда работает!

3. Легче и быстрее всего нарезать еду на кусочки с помощью ножа для пиццы

Это работает! Честно говоря, когда я узнала об этом хаке, то подумала, что обычным ножом пользоваться намного лучше, но ножом для пиццы работать: 1. быстрее, 2. чище, 3. аккуратнее.

4. В посудомойке игрушки моются тщательнее

Этот лайфхак применим частично. Некоторые игрушки плавятся от высоких температур, поэтому мыть игрушки в посудомоечной машине нужно внимательно.

5. Стричь ребенку ногти проще всего пока он спит

Хак работает в том случае, если ребенок уснул на спине в своей кроватке. Лучше всего делать это через 20 минут после того, как он уснул — в это время сон малыша наиболее крепкий.

6. Удалить даже самые сложные пятна можно с помощью смеси посудомоечного средства, перекиси водорода и соды

Это правда. главное — смешать ингредиенты в правильных пропорциях.

7. Используйте небольшие контейнеры из-под доставленной из ресторанов еды, чтобы уберечь пустышки от загрязнений

Нет. От запаха соусов и специй избавиться просто невозможно.

8. Быстро и аккуратно разрезать виноград можно при помощи двух плоских тарелок и ножа

Да! Хак работает! И экономит кучу времени.

9. Используйте подвесную обувницу для хранения детских пюрешек, сосок, бутылочек и т.д., чтобы сэкономить место на полках

В целом хак работает. Эти предметы нигде не валялись и не занимали много места, но каждый раз, открывая и закрывая дверь, мы ненароком гремели всеми этими банками-склянками.

10. Помогите малышу выпустить газы: возьмите его за ножки и придвиньте коленки к животу

Работает не всегда, но попытка — не пытка!

Олеся Маевская

Один из авторов развлекательного портала Buzzfeed Анна Ариджанян, новоиспеченная мама, проверила на себе самые интересные родительские лайфхаки, о которых она слышала, читала, но никак не решалась попробовать. Hi!