В мире идёт неделя поддержки грудного вскармливания - «Грудное вскармливание» » Дети и Я

В мире идёт неделя поддержки грудного вскармливания - «Грудное вскармливание»

Ежегодная летняя акция Неделя поддержки грудного вскармливания во всем мире проводится с 1 августа — в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудноговскармливания. Ее подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ



В мире идёт неделя поддержки грудного вскармливания - «Грудное вскармливание»

Проходит акция под эгидой WAВA – Международного союза, объединяющего организации и частных лиц, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка питаться материнским молоком. Эта организация посвящает свою работу защите, просвещению и поддержке этих прав. WAВA работает в тесном сотрудничестве с ЮНИСЕФ.



Неделя поддержки грудного вскармливания была задумана, как один из стратегических методов популяризации и поддержки естественноговскармливания детей. Лозунг Всемирной недели грудноговскармливания-2018: «Кормление грудью – основа жизни».


ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни, причем оно должно начаться уже в течение первого часа после рождения и быть «по требованию ребенка». Бутылок или пустышек следует избегать.


«Грудное молоко – идеальное питание для новорожденных и младенцев, подчеркивает  неонатолог Алла Мисюченко. Оно дает малышам все питательные вещества, необходимые для здорового развития, обеспечивает и содержит необходимые антитела, помогающие защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония (две основные причины детской смертности во всем мире)».




Грудное вскармливание приносит пользу и матерям, так как связано с естественным методом контроля над рождаемостью (98% защиты от нежелательной беременности в первые шесть месяцев после рождения). Оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии. Грудное вскармливание способствует здоровью и мамы, и малыша.


Сторонницы грудного вскармливания в течение недели делятся на своих страницах в социальных сетях брелфи — так называются селфи, сделанное в процессе кормления грудью ребенка.


Ежегодная летняя акция Неделя поддержки грудного вскармливания во всем мире проводится с 1 августа — в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Ее подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ Проходит акция под эгидой WAВA – Международного союза, объединяющего организации и частных лиц, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка питаться материнским молоком. Эта организация посвящает свою работу защите, просвещению и поддержке этих прав. WAВA работает в тесном сотрудничестве с ЮНИСЕФ. Неделя поддержки грудного вскармливания была задумана, как один из стратегических методов популяризации и поддержки естественноговскармливания детей. Лозунг Всемирной недели грудного вскармливания-2018: «Кормление грудью – основа жизни». ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни, причем оно должно начаться уже в течение первого часа после рождения и быть «по требованию ребенка». Бутылок или пустышек следует избегать. «Грудное молоко – идеальное питание для новорожденных и младенцев, подчеркивает неонатолог Алла Мисюченко. Оно дает малышам все питательные вещества, необходимые для здорового развития, обеспечивает и содержит необходимые антитела, помогающие защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония (две основные причины детской смертности во всем мире)». Грудное вскармливание приносит пользу и матерям, так как связано с естественным методом контроля над рождаемостью (98% защиты от нежелательной беременности в первые шесть месяцев после рождения). Оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии. Грудное вскармливание способствует здоровью и мамы, и малыша. Сторонницы грудного вскармливания в течение недели делятся на своих страницах в социальных сетях брелфи — так называются селфи, сделанное в процессе кормления грудью ребенка.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.